Профессиональный монтаж кондиционеров

Установка кондиционеров является столь же важным этапом обеспечения комфорта и поддержания оптимального микроклимата в помещении, как и приобретение качественного кондиционера. Кондиционеры - это сложное оборудование, которое должно обеспечиваться надлежащим периодическим уходом, а также его необходимо изначально профессионально установить. Если монтаж кондиционеров осуществляют профессионалы, то это служит гарантией того, что ваш кондиционер прослужит как можно дольше и будет комфортен в использовании.

Необходимо воспользоваться услугами специализированной компании, которая занимается установкой климатического оборудования, так как это застрахует вас от непредвиденных ситуаций и, соответственно, дополнительных расходов, которые связаны с выходом из строя климатического оборудования. Причина частых сбоев и выхода из строя климатического оборудования - это чаще всего следствие неправильного монтажа кондиционеров, который осуществили непрофессионалы, то есть он могли просто не учесть какие-то основные требования для этого вида оборудования, например, не предусмотрели отдельную электропроводку или автомат в электрощите.

Для того, чтобы ваше климатическое оборудование гарантированно отработало заявленный производителем срок службы и не требовало постоянного ремонта и излишнего внимания, при монтаже необходимо строго соблюсти некоторые моменты. Например, для исключения перегревания внешнего блока при жаркой погоде его необходимо установить от стены на определенном расстоянии, которое составляет больше 10-15 см. Для этого необходимо использовать специальные кронштейны. Есть также еще некоторые хитрости и правила, которые знают только мастера монтажа кондиционеров.


Монтаж кондиционера