Мика поддержит однополые браки концертом

Британский певец Мика выступит в Париже 21 мая с бесплатным концертом в проекте поддержки закона, который позволяет гомосексуальным парам усыновлять детей и заключать брак, принятого парламентом во Франции.

Изначально было запланировано, что концерт Мики пройдет 17 мая. Была выбрана именно эта дата, так как она является Всемирным днем борьбы с гомофобией, однако, не смотря на это, дату перенесли. Таким образом, на площади Бастилии концерт пройдет всего за пять дней до масштабной организованной акции ярых противников закона о возможности однополых браках, которая была организована движением под названием "Манифестация для всех".

На концерт Мики уже собирается много людей, которые поддерживают его мнение, но так же и придут его противники и могут устроить манифест или последствия могут оказаться намного хуже.
Музыкант американско-ливанского происхождения летом 2012 года публично заявил при всех о своей гомосексуальности. Пришла популярность к исполнителю в 2007 году, когда вышел его первый сольный альбом Life In Cartoon Motion.

Стоит напомнить, что закон был окончательно принят и одобрен 23 апреля Национальным собранием Франции. В настоящее время текст закона должны проверить Конституционным советом Франции, а потом его подпишет Франсуа Олланд- президент Франции. Данный закон войдет в силу сразу, после того, как его опубликуют в печатном официальном органе страны – Journal officiel.