Кредит на автомобиль

На данный момент времени существует очень много банков, которые предоставляют физическим лицам самые разные кредиты на разных условиях. Не является исключением и автокредит, которые позволяет приобрести взаймы машину тем людям, которые не имеют возможности купить ее сразу. Обычно выдается такой кредит в размере 70-100 процентов от стоимости машины. Так же автокредит может являться разновидностью потребительского кредита, при котором банк дает ссуду на покупку авто. При этом заключается соглашение, что эта сумма не может быть потрачена на что-либо другое.

У каждого банка свои правила по кредитования и свои программы для заемщиков. Но в целом требования у всех одинаковы. На выдачу кредита влияют такие факторы, как наличие всех необходимых документов, возраст и финансовое состояние физического лица, соответствие кредитной политике данного банка и некоторые другие особенности. Но все они влияют на процентную ставку, первоначальный взнос, срок кредита и сумму комиссий.

Существует беспроцентный кредит на авто. Здесь продавец отдает покупателю авто в рассрочку. При этом задолженность автосалону переходит в задолженность банку по договору. Есть автокредитование без КАСКО. Здесь не обязательно страхование рисков ущерба или угона и оформление КАСКО. Но у такого кредита высокие процентные ставки. Есть еще кредиты без первоначального взноса, кредиты на подержанные авто, кредит trade-in и кредитование buy-back.