Газовые колонки: преимущества и особенности конструкции

Популярность газовых колонок в последние годы все больше растет, и это не удивительно, ведь никто не любит во время перебоев в подаче горячей воды оставаться без нее. Бытовые газовые колонки имеют ряд преимуществ, таких как экономичность, безопасность. Современные газовые колонки отвечают всем санитарным и экологическим нормам и требованиям. Они способны быстро и бесшумно подогреть воду.

Газовые колонки выпускаются разной мощности, которая зависит от производителя и от размеров колонки. Но как правило их мощность находится в пределах от 7 до 28 кВт. Мощность напрямую определяет, какое количество воды за минуту может нагреть данное устройство. Разные производители предлагают продукцию с разными гарантийными сроками, обычно это от 1 до 3 лет, но, как правило, газовые колонки служат по 10-15 лет. Сегодня благодаря современным технологиям многие производители газовых котлов могут снабдить котлы всевозможными преимуществами, которые виляют на функциональность агрегата.

Основное преимущество газовых колонок, то что они могут нагревать неограниченный запас горячей воды, то есть не требуется набирать отдельный бак с водой, потом его нагревать, и при этом регулировать температуру, разбавляя горячую воду с холодной. Газовые нагреватели производятся по одной и той же схеме - они имеют газовую горелку и медный теплообменник. Горелка нагревает проходящую через теплообменник воду. Такая колонка является оптимальным решением для небольших дачных домов, не подключенных к общей системе горячего водоснабжения.