Паркет в вашем доме

Сейчас паркетный пол очень экономичное и индивидуальное дизайнерское решение. Многие стелют его для удобства, многие просто потому, что так делали их родственники. Но главное стоит понимать, что же такое паркет.
Натуральный паркет является напольным покрытием. Оно всегда будет в моде, подобно классическим костюмам. Но, что бы паркет выглядел эстетично и прослужил вам долгие годы, важна хорошая укладка паркета.

Самому положить паркет вам вряд ли удастся, поэтому стоит обратиться к профессионалу. В вашем городе наверняка есть хорошие специалисты, которые смогут качественно положить паркет за не большую сумму. Главное, что бы мастер хорошо был знаком с разными типами древесины, технологическими особенностями монтажа и прочими аспектами, которые знают профи.
Следующим шагом будет грамотный выбор паркета. Стелить, что попадет, не получится, иначе вы будете еще долго мучатся от такого паркета. Сразу же стоит, обратит внимание на класс износостойкости, толщину, типы соединения и прочее. При этом подробно высчитывается температура помещения и влажность воздуха в комнате.
Не стоит забывать о нагрузке на пол, слишком толстый паркет может через несколько лет попросту обвалится. От этого пойдут трещины по потолку соседей снизу, и вам придется платить за причиненные неудобства.