Как отличить копию швейцарских часов?

Все копии швейцарских часов условно можно будет разделять на три группы, соответственно стоимость каждого экземпляра зависит только от его качества. Если к первой категории можно будет отнести только самые дешевые подделки из Китая, то дорогие копии могут быть сделаны в той же Швейцарии. Можно также выделять копии швейцарских часов, которые являются в наше время наиболее популярным решением.

Как всё-таки разобраться в этом списке и найти действительно качественные, но и привлекательные часы? Традиционно будут подделывать механические часы известных швейцарских заводов. Оригинальные часы будут в цене от 20 тысяч рублей, и это не простой хронограф, инкрустированный драгоценными камнями — в пределах 20-30 тысяч рублей будут продавать довольно таки простые часы, которые не отличаются обилием разных функций.

Копии часов не будут качественными, соответственно их стоимость не должна превышать отметку 1500 рублей. Подобные подделки всегда можно будет различать по качеству материалов, поэтому даже не опытный покупатель может отличить не очень качественный материал. Невооружённым глазом всегда можно будет рассматривать недостатки.

1500-5000 рублей — это идеальная цена для копий швейцарских часов, которые будут отличаться хоть какими-то качествами и дополнительно надежностью.