Взгляд изнутри на колл-центры

Колл-центры стремительно ворвались к нам в жизнь, став неотъемлемой ее частью. Компьютерные, телекоммуникационные и социальные технологии в них объединились, создав синергетический эффект. На данный момент услугой колл-центров стали пользоваться почти 80% американских компаний.

Лидером по использованию колл-центров на данный момент является США. Практически семьдесят процентов взаимодействий между бизнесом и потребителями в стране осуществляется через колл-центры. В этот же момент некоторые рядовые американцы совсем не знают, что такое колл центр. Они просто звонят по конкретному делу в организацию, совершенно не интересуясь тем, где находится то место, куда они звонят.

За 25 лет существования колл-центры стали так привычны для всех, что попытка изменить их название не увенчалась успехом. Самое простое определение колл-центра - это место, откуда совершаются и куда поступают большие объемы телефонных звонков. На сегодняшний день колл-центры работают как с телефонными звонками, так и с web-страницами, электронной почтой и видеоизображениями. Для маркетинговых целей необходимо понимать все главные принципы работы колл-центра и его технические     возможности.

Колл-центр может быть коммерческим или внутрифирменным. Он может предоставлять свои услуги другим фирмам. С внешним миром колл-цент соединяется каналами связи. От его пропускной способности, но никак не от количества агентов, зависит то, сколько одновременно абонентов могут находиться с колл-центром в контакте.

Компания Медиасфера является одним из крупнейших в России агентств по рекламе и маркетингу в интернете. В сферу ее услуг входит создание  сайтов под управлением 1С-битрикс. Работая на рынке  с 1997 года в области создания сайтов, она имеет большое количество благодарных клиентов, что подтверждает качество.


Бизнес call-центров: взгляд изнутри (25 января 2011)