Спецэффекты

Просматривая замечательное видео концертов известной группы Rammstein, сразу начинаешь понимать, что их шоу является достаточно уникальным. Современная пиротехника, огнеметы, искры, ракеты, уникальные лазеры - это только маленькая часть большого спектакля. Чтобы красиво организовать концертные спецэффекты Rammstein и не принести вреда ни фанатам, ни самим участникам группы, необходимо провести очень точные расчеты профессиональных пиротехников.

В одном из недавних интервью артисты сообщили, что они просто не могут провести концерт без огня. Фанаты на самых первых концертах наблюдали, как один из участников группы Rammstein мог полить в зале пол горючей смесью и сразу поджечь его. С тех пор огонь стал несомненным атрибутом группы. Были некоторые случаи, когда власти стран, перед выступлением группы, запрещали использовать любую пиротехнику на концертах. Тогда Rammstein решали отменять свое шоу.

Уникальные спецэффекты Rammstein не только связаны с огнем. Также они могут использовать пенную пушку, которая начинает во время концерта поливать пеной стоящих у сцены фанатов. А когда произойдет полив пеной, восторженных слушателей начинают обсыпать конфетти. Стоит отметить внешний вид всех музыкантов и современные аксессуары, которые они используют: очки с маленьким лазером, горящий лук, а также великолепные ботинки, из которого начинают вылетать искры, горящая гитара, огнеметы. Декорации сцены для выступления часто напоминают помещение большого завода. Все это вполне сочетается с великолепной музыкой Rammstein.


Как создаются спецэффекты