Рэй Браун младший в Одессе

Рэй Браун младший в Одессе

28 февраля в Одессе состоится концерт Рэя Брауна Младшего (Ray Brown Jr.) — сына певицы Эллы Фитцджеральд (Ella Fitzgerald) и басиста Рэя Брауна (Ray Brown).

Рэй родился в Нью-Йорке и вырос в Лос-Анджелесе, в доме, в котором можно было встретить Луи Армстронга (Louis Armstrong), Фрэнка Синатра (Frank Sinatra) и Нат Кинг Кола (Nat King Cole). Талант к музыке показал себя рано, и еще в школе Беверли Хиллз Рэй начал давать концерты. Вскоре музыкант выступал на музыкальных фестивалях по США и Канаде. Затем последовали гастроли в Японии и Корее.

В 90-х годах Рэй начал регулярно выступать с программой в Лас-Вегасе в отель-казино «Ривьера». Затем вышли диски: «Stand By Me», «From the Heart» и «Time for Love» в стилях джаз, R&B и блюз.

Последний проект Брауна — альбом «Друзья и Семья». В этом альбоме присутствует его запись «How High The Moon» вместе с родителями.

Рэй Браун младший так говорит о своих концертах: «Я очень люблю давать гастроли. Мне удалось много попутешествовать, и я люблю общаться с разными типами людей и представителями различных культур. Это расширяет мое осознание себя как человека, что так или иначе отражается на моей музыке».

Телефон для справок и заказа билетов: 777 12 77.