Арнаутов, Мороз, Балалаев и Пугачев

Афиша концерта джазового квартета

19 января джазовый квартет выступит в харьковском арт-клубе Pintagon: Андрей Арнаутов, Денис Мороз, Сергей Балалаев, Евгений Пугачев.

Андрей Арнаутов — контрабасист, давно известный на украинской джазовой сцене. Окончив университет Беркли в Бостоне, музыкант в течение 15-ти лет сотрудничал с американскими джазовыми звездами, был участником джазовых фестивалей не только в Украине, но и в странах Европы.

Денис Мороз — это гитарист, контрабасист, басист, одним словом, мультиинструменталист. На этот раз он будет играть на очень необычном инструменте, сложном, и в то же время выразительном — хроматической губной гармошке.

Сергей Балалаев — известный харьковский барабанщик, участник групп SunSay, Acoustic Quartet, Sunchild и других.

Евгений Пугачев — джазовый гитарист, композитор, выходец из Харькова, который работал на Украине с такими известными музыкантами как Анна Чайковская, Карл Фриерсон, Сергей Давыдов. Кроме того, Евгений стал лидером собственного проекта New Jazz Project. После того как Евгений переехал в Варшаву, выиграв стипендию от Польского Министерства Культуры, он начал сотрудничать со многими польскими и европейскими музыкантами, среди которых Джон Бизлей, Дейвид Сандби, Норвальд Даал. В феврале Евгений записался в составе международного проекта The First Take, куда вошли музыканты из Германии, Греции и Польши. Также он сотрудничает с норвежскими джазменами, с которыми состоялся совместный масштабный проект Polar Expedition.

На концерте прозвучат авторские композиции Евгения Пугачева, джазовые стандарты, а также будет несколько сюрпризов.