Михаил Крымов

Михаил Крымов

7 января в киевской фестиваль-ресторации «Диван» выступит Михаил Крымов — бас-гитарист, композитор, аранжировщик. Стал известен в музыкальных джазовых кругах благодаря участию в известной джаз-рок группе «Кредо».

Лауреат международных джаз-фестивалей, виртуоз-инструменталист, Михаил после ухода из группы создал «Krymov Duo» со своей супругой Людмилой — скрипачкой и певицей. Музыка «Krymov Duo» звучала на концертных и фестивальных сценах в Украине, России, Польше, Австрии, Германии и в Швейцарии.

Автор оригинальной музыки и интересных аранжировок, Михаил Крымов в совершенстве владеет игрой на бас-гитаре в различных стилях и направлениях, применяя также технику игры, основанную на приемах, которые он разработал сам. Основной инструмент музыканта — это бас-гитара, но также Михаил профессионально владеет игрой на электро-контрабасе.

Параллельно с собственным музыкальным проектом Михаил Крымов принимает участие в проектах других музыкантов. Один из них — с известным украинским гитаристом-виртуозом Александром Любченко (Днепропетровск). В 2009 году вышел совместный альбом этих музыкантов «Четвёртый ключ». В 2012 году Михаил Крымов начинает выступать со своей авторской сольной программой «Угол зрения».

Музыкант выступает в джаз-клубах и на фестивалях, также продолжает занимается студийной работой и преподает бас-гитару.

Вход свободный.