«Джаз-Форум» в Донецке

«Джаз-Форум» афиша

С 25 по 27 января 2013 в Донецкой областной филармонии состоится IV Международный фестиваль «Джаз-Форум».

Хедлайнером фестиваля станет американский вокалист Рэй Браун младший — сын Эллы Фитцджеральд и Рэя Брауна. Кроме того, в программе фестиваля — выступления известных джазовых коллективов Киева, Донецка и Москвы.

«Джаз-Форум» 2013 будет посвящен памяти выдающегося трубача Валерия Колесникова: прозвучат интересные рассказы о музыканте из уст его коллег и друзей.

Ведущие фестиваля: Александр Фаерман и Заслуженный артист Украины Анатолий Лозовский.

Напомним, что первый Форум Джаза прошел в январе 2010 года. В фестивале принимали участие джазовые коллективы и исполнители первой величины из Украины, России, Америки, Германии и других стран. Фестивальная сцена всегда открыта и молодым талантам. На «Джаз-Форуме» заявили о себе Валентина Стрелина (вокал, перкуссия), Александр Макаров (труба), Андрей Любарев (труба), Артем Марченко (барабаны), Михаил Мартыненко (руководитель биг-бенда, аранжировщик).

В прошлом году фестиваль запомнился слушателям  выступлением немецко-американского дуэта «Spiritual Standards», шоу тромбонов от Максима Пиганова из Москвы, вокалом Грейс Гарланд из США.