Asia Tengri

Asia Tengri

16 декабря в Киеве состоится этно-джазовый концерт интернационального проекта Asia Tengri ко Дню независимости республики Казахстан. Специальный гость — пианист Бенито Гонсалес.

Участники проекта:
Назгуль Шукаева (Казахстан) — вокал
Бенито Гонсалес (Benito Gonzalez, США) — рояль
Елена Леонова — рояль, композиции
Богдан Гуменюк — саксофон
Виктор Карденас — скрипка (Куба-Украина)
Валентин Корниенко — контрабас, бас-гитара
Алик Фантаев — барабаны, перкуссия
Орхан Агабейли — перкуссия
Un RYUU — флейта шакухачи
Алекс Кабанов — народные инструменты
Дмитрий Матюхин — варган
Asia Tengri — это интернациональный музыкальный проект, объединивший носителей различных культурных традиций вокруг идеи передать музыкой богатый и самобытный характер Средней Азии. Каждый из участников команды — признанный виртуоз с индивидуальным музыкальным почерком, что в целостной картине создает уникальный сплав джаза, этнической и авангардной музыки.
Идея проекта родилась у вокалистки Назгуль Шукаевой уже давно. Познакомившись во время работы над проектом «That Crazed Girl» с композитором Еленой Леоновой, она нашла главного единомышленника и партнёра в осуществления своей идеи. Текстуальная составляющая композиций была подобрана из текстов казахского поэта Макугали Мукатаева. Когда материал был готов, для его воплощения были приглашены лучшие украинские джазмены, мастера горлового пения и игры на восточных инструментах.
Заказ билетов по телефонам: (044) 279-12-42, (067) 124-98-11.