День джаза в Киеве

Jazz Day

Первый день зимы в Киеве по инициативе Академии Современного Образования станет Днем джаза. 1 декабря все желающие смогут бесплатно посетить лекцию о джазовой музыке, а также концерты и мастер-классы известных украинских музыкантов.

Программа Дня джаза:

14.00. Лекция-беседа на тему «Рождение джаза». Что же такое джаз и откуда он появился? Занимательную чайно-кофейную беседу проводит маэстро музыкальной теории Академии Современного Образования — Олеся Лукьянченко.

15.00-17:00. Мастер-классы джазовых музыкантов:

15:00-16:00. Виктор Павелко (саксофон).
Виктор Павелко — молодой прогрессивный киевский саксофонист. Он создает авторские произведения в стиле современного джаза с элементами фьюжн.

15:00-16:00. Максим Кондратенко (ударные).
Максим Кондратенко — один из лучших барабанщиков Киева, призер 7-го международного конкурса молодых барабанщиков в Москве, призер 8-го международного конкурса молодых барабанщиков в Москве, призер Конкурса лучшего барабанщика в Киеве. Барабанщик джазового квартета Uvarov Band. Маэстро Школы Музыки Академии Современного Образования.

16:00-17:00. Родион Иванов (клавишные).
Родион Иванов — украинский пианист, клавишник, композитор. С 1998 по 2009 Родион сотрудничал с такими артистами, как Гайтана, Грин Грей, Ассия Ахат, Мария Бурмака, Виа Гра, Игорь Закус, Тони Герреро, Джей Ди Уолтер, Фрэнк Лэйси, Арк Овруцкий и другими. Песни Родиона Иванова исполняли в разное время Гайтана, Ани Лорак, Виктор Павлик, Настя Маркова. В 2002 году Родион в содружестве с Валерием Волковым и Максимом Гладецким записал альбом фортепианного трио More than words. Альбом получил хорошие рецензии как в Украине, так и за рубежом. В этом составе трио успешно выступало на украинских джазовых фестивалях, во Франции и Литве.В настоящее время Родион выпустил сольный альбом Electric Variete, который представляет различные музыкальные стили: от фанка и лаунж музыки до фьюжна и ню-джаза.

16:00-17:00. Александр Павлов (гитара).
Александр Павлов — один из лучших джазовых гитаристов Украины, победитель международного джазового конкурса «Додж-Джуниор 2007», обладатель наград «за лучшую композицию», «лучший гитарист». Музыкальные интересы артиста широкие: популярная музыка, рок, джаз, классика с поджанрами и стилевыми ответвлениями. Это позволило ему быть участником разных коллективов, например, арт-роковой группы «Ничлава», джазового бэнда Night Groove, ансамбля певицы Таисии Повалий, лидером фьюжн-группы Links.

В 17:00 джазовый концерт:

Uvarov Band
• Евгений Уваров — гитара,
• Игорь Закус — бас-гитара,
• Максим Кондратенко — барабаны,
• Павел Литвиненко — клавиши.
Евгений известен сотрудничеством со многими украинскими музыкантами, такими как Владимир и Артем Лебедевы, Макс Малышев, Александр «Метеор» Павлов.

Трио Родиона Иванова
• Родион Иванов — клавиши
• Валерий Волков — ударные
• Максим Гладецкий — бас-гитара

Вход свободный.

Телефон для справок: 044 364-1-364.