Космополит Jazz Fest

Космополит Jazz Fest

4 октября 2012 в Киеве состоится Космополит Jazz Fest. В рамках джазового вечера пройдут концерты пяти современных джазовых бэндов Украины и выступление одного из самых известных американских джазовых вокалистов — Кевина Махогани (Kevin Mahogany).

Основная цель Космополит Jazz Fest'a — поиск новых имен в украинском джазовом пространстве, а также уникальная подача джазовой музыки от
украинских и заграничных авторов. В этот раз в фестивале примут участие коллективы из Киева и Львова: трио Soma, Litvinyuk Acoustic Jazz, Alena Salova Quintet, Jazz Lyre и трио Ивана Данильца. Прозвучат мировые треки с оригинальной аранжировкой, джазовые каверы фольклорных мелодий и авторские композиции.

Хедлайнером фестиваля станет американский исполнитель Кевин Махогани — джазовый вокалист №1 в мире по версии авторитетного издания «Down Beat». «Все говорят о привлечении новой аудитории в джаз, но никто не знает толком как. Самый простой способ — это играть их музыку. Это то, как я определяю это… Я надеюсь дать людям понять, что это их джаз, их время, а не дедов и родителей. Это то, что джаз значит для вас», — говорит Махогани. Вместе с известным джазменом будет играть Одесский квартет под руководством Алексея Петухова.

Начало в 19:00.

www.cosmopolite-kiev.com

Бронирование столиков по телефону: 205 35 25.