Павел Игнатьев

Павел Игнатьев

18 октября в киевской книжной кофейне «Бабуин» выступит Павел Игнатьев. Формат концерта получил название KVARTIRnik.

«Квартирник — очень удобное слово, потому как вызывает у человека, который его слышит, вполне конкретные ассоциации: уют, музыка, общение. Квартирник — это маленький концерт, где важен не только исполнитель, но и каждый слушатель, который как бы одномоментно, вместе с музыкантом создает ту или иную атмосферу, и взаимодействие выходит честнее, без искусственно созданных  рамок. Как ни крути, а Бабуин не большой клуб,  можно сказать даже домашний. Поэтому идея KVARTIRNIKov родилась естественно и сама собой», — комментируют организаторы.

Такие «домашние» концерты Павла Игнатьева будут проходить дважды в месяц. Музыкант исполнит авторскую музыку на стыке классической и джазовой традиций.

Павел Игнатьев участвовал  в джазовом фестивале в Литве (1993) и в фестивале современной классической и камерной музыки Гидона Кремера «Кремерата»в Австрии (1994). С 1994 года начал концертную деятельность в Кракове, затем работал пианистом в Grand Hotel «Maritim» в  Ганновере. В 1998 году вернулся на Украину.

Музыкант известен в Киеве по регулярным выступлениям в столичных арт-клубах, а также совместными работами с группой Бумбокс, Сергеем Бабкиным, гитаристом Геннадием Бондарем.