Квартет Сергея Манукяна и Арка Овруцкого

Афиша концерта квартета Сергея Манукяна и Арка Овруцкого

21 июля Международный Джазовый Абонемент представляет квартет Сергея Манукяна и Арка Овруцкого.

Участники квартета:
Сергей Манукян (Россия) — вокал
Арк Овруцкий (Украина-США) — бас
Давид Ткебучава (Россия) — барабаны
Богдан Гуменюк (Украина) — саксофоны

Сергей Манукян (Россия) — известный российский джазовый вокалист, настоящий мастер инструментального вокала, добившийся признания, как на отечественной сцене, так и за рубежом. Отличительной особенностью этого профессионального вокалиста является уникальная манера исполнения в разных стилях. Он чувствует себя комфортно, исполняя русский романс, песни Beatles, джазовые стандарты и современный этно-джаз. Его карьера началась в 1981 году на фестивале джаза в столице Латвии, где музыкальные критики назвали Сергея Манукяна лучшим джазовым вокалистом и настоящим мастером скэта.

В середине 80-х Манукян сотрудничал с ансамблем «Авиценна» в Таллине, а уже после переезда в Москву в 90-х – с биг-бэндом Анатолия Кролла, Вячеславом Горским, Даниилом Крамером, Сергеем Остроумовым и другими талантливыми музыкантами. Профессионализм Манукяна не остался незамеченным и зарубежными музыкантами, что доказывает сотрудничество Сергея Манукяна с группами «Blood, sweat and tears»  и «Earth, wind and fire», а также с американским певцом и гитаристом Фрэнком Заппой.

Аркадий Овруцкий (Ark Ovrutski) (Украина-США) — контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. Небезосновательно считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства. За последние 5 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Патиенс Хиггинс, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом.

С 2007 по 2010 Арк Овруцкий закончил аспирантуру Ратгерс университета по классу контрабаса у Майка Ричмонда. В 2012 заканчивает докторантуру Университета Иллинойс в классах контрабаса у Ларри Грея и аранжировки у Чарльза МакНилла.

В апреле 2010 года Арк Овруцкий записал в Нью-Йорке авторский альбом «Sounds of Brazil» с Дудукой да Фонсекой, Крэйгом Хэнди, Хелио Алвешом и Жорже Континенчино. Этот альбом был высоко оценен критиками в США, и в апреле 2011 Арк был приглашен с этой программой в знаменитый «Dizzi Coca Cola» — джазовый клуб Линкольн Центра в Нью-Йорке.

Давид Ткебучава (Россия) — ритм-секция, барабаны, перкуссия. В Казани Давид снискал дружбу и уважение группы «Джайв», после чего был зачислен в основной состав. Кроме того, подписал контракт с биг-бэндом Анатолия Василевского. Давид провел в Казани сравнительно немного времени и вскоре был приглашен в Москву, где успешно продолжает музыкальную карьеру.

Телефоны для справок и бронирования билетов: 54 54 53, 94 22 49, (050) 324 84 22.