De Phazz в Одессе

De Phazz афиша

3 июня 2012 в Одессе группа De Phazz  презентует новый альбом — «Audio élastique». Концертную программу немецкий коллектив представит в нескольких городах Украины.

Основу немецкой эйсид-джазовой группы De Phazz составляют три музыканта — Пэт Эплтон (вокал), Карл Фрирсон (вокал) и Отто Энгельхарт (тромбон). В свое время они случайно встретились в небольшом немецком городке, уже имея за плечами солидный исполнительский опыт, и создали De Phazz с целью дальнейших экспериментов, основанных на вплетении в легкую, воздушную джазовую канву элементов соула, фанка, техно и лаунжа.

В альбоме «Audio élastique» слушатель может уловить мотивы, которые варьируются  между классическим шансоном («Männer die Pokale küssen», «Not Sally»), смэш-битом («The Ball Is My Friend») и чистым джазом («Prelude»). Решив не отставать от главного события года в Украине — Чемпионата по футболу «ЕВРО-2012», музыканты внесли свою лепту в футбольную историю, сняв клип на песню «The ball is my friend», что в переводе означает «Мяч – мой друг».