Asia Tengri

Афиша концерта Asia Tengri

25 апреля 2012 в Киеве в рамках цикла концертов «Тема с вариациями. Live» состоится презентация международного проекта Asia Tengri.

Идея его создания принадлежит певице из Казахстана Назгуль Шукаевой: «Главное, что мы хотим сделать в этом проекте — поделиться богатым наследием азиатской культуры, донести ее до людей. Каждый раз — к сожалению, не так часто, как хотелось бы — когда  приезжаю на родину своих предков, чувствую потребность рассказать о тех магических силах, которые питали и питают мой народ. В той среде, где я выросла, пение — не только красивое звучание голоса. Это очень образный процесс, очень важно визуализировать то, о чем поешь, буквально видеть это. Мне хотелось бы, чтобы каждый, кто окажется в этот день в зале, получил духовную подпитку от культуры, которая так много для меня значит. А тем, кому важна исключительно музыкальная составляющая, будет интересно оценить наш своеобразный "фьюжн" из элементов джаза, этно, блюза и академического авангарда».

Музыкально Asia Tengri — это авторские композиции Елены Леоновой и Джоела Холмса, воссоздающие азиатскую музыкальную эстетику, а также несколько народных казахских и тувинских мелодий, аранжированных Джоелом.

Состав исполнителей:

Назгуль Шукаева (Казахстан — Украина) — вокал,
Джоел Холмс (Joel Holmes, США) — рояль,
Елена Леонова — клавишные,
Богдан Гуменюк — саксофон,
Ксения Задорская — скрипка,
Валентин Корниенко — бас,
Алик Фантаев — барабаны, перкуссия,
Радвил — горловое пение,

Владимир Лазуткин — флейта шакухачи.

Авторский проект Алексея Когана «Тема с вариациями. Live» — это цикл регулярных клубных джазовых концертов, которые проходят  каждую неделю по средам в Культурно-образовательном центре «Мастер Класс».

Подробности на сайте masterklass.org.