Трио Константина Виленского и камерный ансамбль «Киевские солисты»

Афиша концерта трио Константина Виленского и камерного ансамбля «Киевские солисты»

31 марта 2012 в Доме Архитектора состоится концерт джазового трио пианиста Константина Виленского в сопровождении камерного ансамбля «Киевские солисты» под руководством народного артиста Украины Владимира Сиренко.

Константин Виленский — украинский музыкант, лауреат многочисленных международных музыкальных фестивалей и конкурсов.

Главным образом, Виленский выступает как солист с симфоническими и камерными оркестрами. Особенность его стиля заключается в гармоничном объединении академического и джазового.

...Константин Виленский живет в Польше. Это очень известный и востребованный музыкант, но, к сожалению, на родине практически не известный. В Украине почти никто не знает о том, что, например, Константин Михайлович играл на польском «Фестивале Трёх Пианистов» (т.е., фестивале лучших польских пианистов) — тогда в программе были Адам Макович, Лешек Можджер и он. Что играл роль Шопена в пьесе по Станиславу Выспяньскому. Что проводит джазовые мастер-классы в США; что в его польском коллективе играет ученик знаменитейшего датского контрабасиста, Нильса Хеннинга Эрстеда Педерсена, Томаш Купец; что в трио задействован Виктор Двоскин (до своего отъезда в США считавшийся одним из наиболее влиятельных контрабасистов в СССР; кстати, родившийся в Днепропетровске). Что Виленского приглашают играть с лучшими симфоническими оркестрами — Королевским Брюссельским Оркестром, Иерусалимским Симфоническим. Европейская пресса называет Виленского «Бароном Джаза». Татьяна Балакирская

Начало концерта в 19:00.

Справки и заказ билетов по телефону: 050-386-74-10.