UMA в Киеве

UMA

3 марта 2012 в Киеве выступит эстонский дуэт UMA.

Группа UMA был создана в 2007 и состоит из двух музыкантов: Алексея Сакса и Роберта Юрьендала.

Концертная программа включает произведения музыкантов, которые можно охарактеризовать как симбиоз классического оформления, атмосферы nordic ambient и различных импровизаций. Алексей Сакс играет на трубе и редком инструменте corno da caccia (барочная валторна), а Роберт Юрьендал играет на гитаре и использует live-электронику.

Алексей Сакс — эстонский музыкант и продюсер. В 90-х годах сотрудничал с различными классическими, духовыми коллективами, такими как Эстонский Национальный Симфонический Оркестр, Таллинский камерный оркестр и многими другими. С 1998 года работал как менеджер и музыкант проекта Estonian Dream Big Band.

Роберт Юрьендал — гитарист из Эстонии. Получил классическое образование у себя на родине и в 90-х годах прошел курс обучения в Guitar Craft Роберта Фриппа. В последствии гастролировал с Berlin Guitar Ensemble, состоящего из выпускников Guitar Craft. На протяжении музыкальной карьеры работал с множеством различных музыкантов, такими как Маркус Ройтер, Тойа Уиллкокс, Тынис Мяги и многими другими. Также сочиняет музыку для телевидения, кино и театра.

Вход: 100 грн.

Начало в 20:00.