Slow Electric и Ex-Wise Heads в Киеве

Slow Electric и Ex-Wise Heads в Киеве

4 марта 2012 впервые в Украине состоится совместный концерт групп  Slow Electric (Великобритания — Эстония) и Ex-Wise Heads (Великобритания).

Проекты представят Тим Боунесс и Колин Эдвин.

Тим Боунесс (Tim Bowness) — английский вокалист, обладатель уникального тембра, работал со множеством известных современных музыкантов. Но наибольшую известность ему принесло давнее сотрудничество с лидером прог-рок группы «Porcupine Tree», трижды номинатом на Грэмми, Стивеном Уилсоном в арт-поп проекте «No-Man».

В Киеве Тим Боунесс представит новый англо-эстонский коллектив «Slow Electric». Группа была создана примерно год назад. В ней играют Тим Боунесс, Питер Чилверс (пианист, композитор, звукорежиссер и продюсер, человек пишущий приложения к iPad и использующий его, как музыкальный инструмент на концертах) и эстонский дуэт UMA, состоящий из трубача Алексея Сакса и гитариста Роберта Юрьендала.

Группа «Slow Electric» выпустила диск в конце 2011 года — альбом, соединивший в себе влияние ambient и джаза.

Колин Эдвин (Colin Edwin) — один из интереснейших современных бас-гитаристов. Его основной музыкальный проект — «Porcupine Tree». Играя в нем с 1993 года, он принял участие в записях практически всех альбомов группы.

Колин Эдвин привозит в Киев свой давний проект «Ex-Wise Heads». Это дуэт инструментальной  музыки, в котором помимо Колина, играет представитель английской прогрессивной музыки 70-х годов, участник коллектива «Henry Cow» — Геофф Лей.

Музыкальная атмосфера создается множеством инструментов: бас-гитара, флейты, африканские дудки, саксофон, цитра, колокола, шейкеры, изысканная электроника. За годы своего существования «Ex-Wise Heads» выпустил ряд успешных альбомов, хотя концерты дает редко (по причине занятости музыкантов в своих основных проектах).

В Киеве «Slow Electric» и «Ex-Wise Heads» сыграют на одной сцене.  Планируется запись этого концерта с последующим изданием на аудио и видео носителях.

Концерт будет проходить одновременно с выставкой картин известного художника А. Белозора, написанных им под водой (одна из работ занесена в книгу рекордов Гиннесса)  и авторскими работами Е. Воробьевой.

Начало в 19:00.

Билеты от 50 до 300 грн.