Мэри Уилсон (The Supremes)

Mary Wilson

Mary Wilson

4 февраля в Национальной Музыкальной Академии им. П.И.Чайковского (Консерватория) состоится концерт Мэри Уилсон (Mary Wilson) — солистки легендарной американской группы 60-х The Supremes. Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов от 100 до 800 грн.

Мэри Уилсон родилась 4 марта 1944 года в городе Гринвилл, штат Миссисипи. Вместе с Дайаной Росс и Флоренс Бэллард в 1959 году создала вокальную ритм-энд-блюзовую группу Primettes, позже переименованную в Supremes. Коллектив выпускал хит за хитом —«Where Did Our Love Go», «Baby Love, Stop! In The Name Of Love», «My World Is Empty Without You», «You Can’t Hurry Love», «You Keep Me Hangin’ On» и др. По популярности в 1960-е The Supremes уступали лишь The Beatles. В период с 22 августа 1964 года по 27 декабря 1969 года их синглы 12 раз возглавляли Billboard Hot 100. Прошло почти 50 лет, но The Supremes до сих пор считается одной из самых успешных женских групп Америки.

Спустя два года после распада The Supremes, в 1979 году, Мэри Уилсон начала сольную карьеру. В 1980-е годы она, параллельно со сценической деятельностью, снималась в кино, в 1986 году она издала свою автобиографическую книгу, а в 1990 появилось ее продолжение. В настоящее время певица с успехом выступает на Бродвее, снимается на ТВ, много гастролирует. За богатый голос и яркий артистизм Уилсон ценят и любят миллионы почитателей, среди которых Билл Клинтон и экс-генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, многие известные политики и знаменитости. Она пела на праздновании Миллениума в Белом Доме, выступала на обеде в честь инаугурации президента Джорджа Буша в 2004 году и по праву носит титул живой легенды ритм-энд-блюза, диско и поп-музыки.

Организатор концерта компания IMC, партнер концерта CitiBank. Выступление состоится при поддержке Посольства США в Украине.