JT Fresh

JT Fresh

23 ноября 2011 в рамках проекта «Джазовая Среда» в киевской фестиваль-ресторации «Диван» выступит группа «JT Fresh».

«JT Fresh» — команда, экспериментирующая с известными джазовыми стандартами, мировыми хитами и авторскими композициями.

В состав группы входят: Катико Пурцеладзе (вокал), Сергей Стародубов (клавишные), Егор Бекаревич (саксофоны, винд-контроллер), Елена Павлова (тенор-саксофон), Александр Новаков (бас-гитара), Назар Полывка (ударные).

Ольга Горбач — основатель, продюсер и художественный руководитель группы.

На сегодняшний день в активе «JT Fresh» более 100 вокальных и инструментальных композиций. Это популярные джазовые стандарты и блюзы в собственных аранжировках от традиционного свинга до нео-рока. Кроме того, у ребят есть и довольно талантливые авторские композиции в стиле этно-джаз и блюз. В репертуаре множество джазовых кавер-версий на мировые хиты, украинские народные песни и много другого.

Из последних достижений группы «JT Fresh» – достойные выступления на международных джазовых фестивалях в Санкт-Петербурге и Архангельске на фестивале «Lady in Jazz» (весна 2010 года). В июле этого же года в своем проекте «Тема с вариациями Live» «JT Fresh» пригласил выступить известный радиоведущий и знаток джаза Алексей Коган. Затем группа выступила на фестивале «Art Jazz Cooperation» (Луцк, Ровно), где закрывала концерт сольной программой и импровизированным выступлением вместе с известным словацким джазовым певцом Петером Липой.

Вход: свободный.