Анна Чайковская и Ефим Чупахин

Анна Чайковская и Ефим Чупахин

17 ноября 2011 в харьковском клубе «Агата» Анна Чайковская и Ефим Чупахин (Acoustic Quartet) представят программу под названием «Взрослые песни».

Тандем «Чайковская-Чупахин» уже несколько лет знаком харьковским любителям камерного жанра. На совместных концертах Анны с группой Acoustic Quartet, помимо джаза и авторских песен, музыканты смело экспериментируют в области украинского фолколора, детских песен, классической музыки.

На сей раз Анна и Ефим собираются прикоснуться к песенному наследию двадцатого века:
«Мы хотим, чтобы те, кто никогда не слышал этих песен, открыли их для себя. Ведь в наши дни, увы, так уже не пишут, ни композиторы, ни, в особенности, поэты. И если мы можем выступать проводниками между современным слушателем и автором, который ещё совсем недавно был так актуален, а сейчас, в век немыслимых скоростей, остался в далёком прошлом, в двадцатом веке, то кому как ни нам исполнить эти прекрасные музыкальные поэзии. Особенно ценно то, что те наши слушатели, кто никогда не слышал этих песен, не подозревал об их существовании, откроет их для себя. А те, кто их любит и знает, будут иметь уникальную возможность прожить их заново.

Мы ждём всех, кто ходит на наши концерты. И, как это бывает всегда, каждый услышит то, что близко его душе, что соответствует его мироощущению, что сделает его немножечко счастливее».