La Familia Sextet в Киеве

La Familia Sextet в Киеве

3 октября 2011 в Киеве состоится концерт американского латин-джазового ансамбля La Familia Sextet Вилли Мартинеса.

Гастроли проходят при поддержке Посольства США в Украине в рамках стартовавшего в 2010 году проекта American Music Series, организатором многих концертов которого выступает продюсерский центр Jazz in Kiev.

Ведущий концерта — Алексей Коган.

La Familia Sextet — одни из ярчайших представителей латиноамериканской музыки Нью-Йорка. Группа, во главе которой замечательный барабанщик и вокалист Вилли Мартинес (Willie Martinez), сочетает в своем творчестве зажигательные афро-карибские ритмы и гармонию нью-йоркского джаза.

La Familia Sextet исполняет авторскую музыку участников группы и оригинальные аранжировки классики латино. Ансамбль существует с 2004-го года, за семь лет своего существования La Familia Sextet  выпустили два альбома.

Лидер проекта композитор, аранжировщик и музыкант Вилли Мартинес уже более 20 лет с успехом выступает в музыкальных клубах Нью-Йорка. Его одинаково тепло принимают как в джазовых заведениях, так и в клубах, где звучит кубинская сальса и африканские ритмы. Мартинес называет себя последователем таких звезд латин-джаза и сальсы, как Тито Пуэнте, Монго Сантамария, Вилли Бобо, Джерри Гонсалес и Хилтон Руис.

Для Вилли Мартинеса название La Familia Sextet — это не просто удачное имя для группы, но и отражение ее концепции: когда участники коллектива постоянно ощущают незримую связь друг с другом, являясь большой музыкальной «семьей».

В составе La Familia Sextet нашу страну посетит также хорошо известный украинским любителям джаза пианист Миша Цыганов, неоднократно успешно выступавший в Киеве с разными проектами. Остальные участники ансамбля: Джей Уолтер Хоукс – тромбон, Макс Швайгер – баритон-саксофон, Дженнифер Винсент – контрабас, Ренато Томс – перкуссия.

 

Источник http://tattoo-r.ru