Курт Эллинг

Афиша концерта Курта Эллинга

5 октября 2011 в Киеве выступит знаменитый чикагский джазовый вокалист Курт Эллинг (Kurt Elling).

Всемирно известный композитор и исполнитель, обладатель «Грэмми» в номинации «Лучший вокальный джазовый альбом» '2009, двенадцатикратный обладатель титула «Лучший вокал года» по версии журнала Downbeat, Курт Эллинг /www.kurtelling.com/ по приглашению Международного джазового фестиваля Dо#Dж станет хедлайнером традиционного осеннего концерта, который состоится 5 октября 2011 года в столичном МЦКИ.

Курт Эллинг, автор потрясающих авторских интерпретаций произведений Джона Колтрейна, Уэйна Шортера, Пэта Метини, группы King Crimson и десятков других музыкальных гениев,  в Киеве, по заверению организаторов концерта, исполнит "мировые джазовые хиты". Прозвучат ли в его версии "фирменные" "Confirmation" и "Man In The Air" -- пока остаётся загадкой. Вместе с Куртом на сцене МЦКИ выступит его группа, включающая чрезвычайно талантливого пианиста и со-аранжировщика Эллинга, Лоуренса Хобгуда (Laurence Hobgood), басиста Кларка Соммерса (Clark Sommers), барабанщика Уллисса Оуэнса-младшего (Ulysses Owens Jr.) и гитариста Джона Маклина (John McLean)

Специальными гостями осеннего концерта фестиваль выбрал поп-скрипачку Асию Ахат и джазового бас-гитариста Игоря Закуса (Украина). В основе программы нового проекта — оригинальные инструментальные пьесы и самобытное прочтение джазовых стандартов.

Из интервью Курта Эллинга главреду uajazz.com Татьяны Балакирской:

 

Мистер Эллинг, каково это — быть лучшим джазовым вокалистом мира?

(смеётся) Не так, как бы вы могли бы себе представить. У меня нет чувства, что я достиг чего-то определённого. Я чувствую себя практически так же, как и прежде. У меня по-прежнему есть желание исполнять музыку так хорошо, как только я могу; исполнять её так, чтобы быть достойным своих предшественников, великих новаторов, достичь их уровня и отдать им дань уважения посредством своей работы. И постараться донести своей музыкой нечто прекрасное. Читать полностью

Сайт фестиваля: www.dodj.com.ua

Организатор фестиваля – компания ICMG (www.icmg-event.com)
Аккредитация журналистов: press@icmg-event.com
Заказ, доставка билетов: (044) 287-87-87
Online-продажа: http://kak.stroisami.ru/