Джаз для малышей

Джаз для малышей

25 сентября 2011 в Киеве пройдет новая встреча из цикла «Джаз для малышей» — первый в Киеве музыкальный проект для самых маленьких. Играть будет джазовое трио Jango Jazz. Вход для мамочек с детьми — 60 грн. Для мамочек и папочек с детьми — 100 грн. Джаз для малышей с родителями будет проходить каждое воскресенье с 17:00 до 19:00.

Когда в семье появляется ребенок, это вовсе не значит, что молодые мамы и папы хотят отказаться от своих увлечений, в том числе от хорошей музыки и пребывания в приятной компании. Более того, они стремятся с пеленок привить любовь к музыке своим малышам. Конечно, можно включить музыку на компьютере, но ведь насколько больше удовольствия мы получаем от живого звучания инструментов и голоса.

К сожалению, пойти в бар, ресторан или на концерт с маленьким ребенком — значит обречь на мучения себя и окружающих, подвергнуть своего малыша риску весь вечер дышать сигаретным дымом и не иметь возможности делать то, что ему хочется: ползать, играть, двигаться.

Поэтому в Киеве решили создать проект, в котором отдых для родителей совмещается с развлечением для деток. А главное маленькие слушатели смогут узнать и полюбить джаз.

«Джаз для малышей» – новый для Киева проект. Помещение, где будут проходить концерты проекта, отлично подходит для юных непосед: натуральный корковый пол, соломенные циновки, удобные подушки по периметру.

Каждый найдет здесь занятие по душе: малыши будут общаться, играть и познавать новые для себя шумовые инструменты, а родители — пить чай и наслаждаться акустической джазовой музыкой.

Здесь никто не станет ограничивать малышей в свободном движении, как это происходит во время обычных концертов: самые маленькие могут ползать, те, кто постарше — ходить. Более того, дети смогут не только слушать музыку, но и аккомпанировать ансамблю из гитары, саксофона и вокала с помощью перкуссионных инструментов.

Если у Вас возникнут вопросы, вы можете задать их куратору проекта Лене Демировой: lenademirova@gmail.com