Horizon Duet & Jazzmobiletrio

Horizon Duet & Jazzmobiletrio афиша

11 августа 2011 в Одессе состоится концерт двух джазовых проектов Horizon Duet и Jazzmobiletrio.

Horizon Duet
Этим девушкам-одесситкам едва за 20, но за плечами каждой из них большой музыкальный стаж, сотрудничество с именитыми музыкантами, масса фестивалей и наград.

Вокалистка Тамара Лукашева — лауреат многочисленных международных конкурсов, в том числе первого московского конкурса молодых джазовых вокалистов (2008). Её назвали «Открытием фестиваля «Джаз-Коктебель». Тамара тесно сотрудничает с одесским композитором Юрием Кузнецовым, певицей Татьяной Боевой, гастролирует и записывается с киевскими музыкантами.

В этом году Тамара поступила в Кельнскую консерваторию, и с сентября этого года будет продолжать свое джазовое образование в Германии.

Роксана Смирнова была признана лучшей в номинации «Фортепиано» на международном конкурсе «Do#Dж Junior 2008», в 2009 году получила там же, в трио с барабанщиком Олегом Марковым и саксофонистом Богданом Гуменюком, специальный приз — запись студийного альбома. Роксана является лидером собственного ансамбля Aziz, она также является лауреатом международных конкурсов и фестивалей. В сентябре этого года Роксана едет стажироваться в Америку по программе Кеннеди- Центра.

Jazzmobiletrio
Проект был создан московской вокалисткой Алиной Ростоцкой в 2009 году. За сравнительно небольшой период своего существования ансамбль успел побывать с концертами во множестве городов России и за рубежом (Самара, Уфа, Таллин, Ялта, Обнинск, Воскресенск, Жуковский, Тверь, Оренбург и других). В его составе играют замечательные музыканты: Максим Шибин (гитара) и Игорь Иванушкин (контрабас).

Музыка, исполняемая трио сегодня, — это мейнстрим. Авторские пьесы перемежаются здесь с джазовыми стандартами.

Вход: 30 грн.