Квинтет Алексея Боголюбова

Квинтет Алексея Боголюбова

С легкой подачи Натальи Погореловой и «ACT-медиа центра» 2 апреля в рамках проекта «Red city» состоялcя концерт квинтета Алексея Боголюбова с программой «Antarctica jazz» в Кривом Роге. С концерта была сделана многокамерная видео- и многоканальная аудиозапись и сделана видео-версия концерта на DVD-диске.

20 августа 2011 в Кривом Роге пройдет презентация этого диска.

На встрече можно будет приобрести его с автографом лидера и композитора квинтета. Также состоится сольный концерт Алексея Боголюбова с возможными музыкальными сюрпризами

Место проведения: Общинный центр БФ «Хесед Хана»
Телефон центра: 409-99-30
Организатор Наталья Погорелова: 0679810230

Вход — 20грн.
Приобрести DVD — 50 грн.

«Алексей Боголюбов — пианист и композитор, один из лучших джазовых пианистов Украины, участник многих проектов, автор музыки, которая уже у критики заслужила термин «боголюбовский стиль»— европейский интеллектуальный джаз.

Второй участник коллектива, уроженец нашего города и воспитанник детского биг-бэнда музыкальной школы №10 — Деннис Аду. Трубач, который снискал себе славу украинского Майлза Дэвиса. Участвовал в записи первого сольного альбома Алексея Боголюбова «My cool&crazy world».

Дмитрий Александров — имя знаковое для всех почитателей джаза и саксофона в частности. Участие в проекте «Схид-Сайд» принесло известность музыканту.

Барабанщик Алекс Фантаев — талантливый музыкант, который умеет работать с любым коллективом.

Весьма немногословный, но красноречивый басист Константин Ионенко великолепным образом завершает ансамбль.

В этом составе музыканты впервые сыграли новую программу Алексея Боголюбова «Антарктика Джаз», и вот теперь состоится первый выездной концерт. Весьма символично то, что первые гастроли с новой программой молодой композитор начал с концерта в родном городе, буквально через полмесяца после своего 25-летия. Круиз по Антарктике завершил юношеский период, и новая программа начинает «взрослый» период творчества музыканта».