Horizon Duet & Jazzmobile Trio

Афиша концерта Horizon Duet & Jazzmobile Trio

14 августа 2011 в харьковском арт-клубе Pintagon выступят два джазовых коллектива: одесский Horizon Duet и московский Jazzmobile Trio.

Horizon Duet (Одесса)

Этим девушкам-одесситкам едва за 20, но за плечами каждой из них — большой музыкальный стаж, сотрудничество с именитыми музыкантами, масса фестивалей и наград.

Вокалистка Тамара Лукашева — лауреат международных конкурсов, в том числе первого московского конкурса молодых джазовых вокалистов (2008). Её назвали  «Открытием фестиваля "Джаз-Коктебель"».

Тамара тесно сотрудничает с всемирно известным одесским композитором Юрием Кузнецовым,  замечательной одесской певицей Татьяной Боевой, гастролирует  и записывается с выдающимися  киевскими музыкантами.

В прошлом году Тамара поступила в Кёльнскую консерваторию, и продолжает свое джазовое образование в Германии.

Роксана Смирнова была признана лучшей в номинации «Фортепиано» на престижном международном конкурсе «Do#Dж Junior 2008». А на этом же фестивале в 2009, в  трио с барабанщиком Олегом Марковым и саксофонистом Богданом Гуменюком, специальный приз — запись студийного альбома.

Роксана — лидер ансамбля Aziz и лауреат международных конкурсов и фестивалей. В сентябре этого года Роксана едет стажироваться в Америку по программе Кеннеди-Центра.

В Харькове дуэт представит эксклюзивную программу, состоящую из авторской музыки обеих  его участниц.

 Jazzmobile Trio (Москва)

Проект Jazzmobile Trio был создан московской вокалисткой Алиной Ростоцкой в 2009. За сравнительно небольшой период своего существования ансамбль успел побывать с концертами во множестве городов России и за рубежом. В его составе играют замечательные музыканты: Максим Шибин (гитара) и Игорь Иванушкин (контрабас).

Музыка, исполняемая трио сегодня — это мейнстрим, в самом творческом понимании этого слова.  Авторские пьесы перемежаются здесь с джазовыми стандартами.

Horizon Duet: http://vkontakte.ru/club12656941
Jazzmobile Trio: http://vkontakte.ru/club2554044

Заказ и бронирование билетов: 701-40-08