Абонементы фестиваля Jazz Koktebel

Jazz Koktebel 2010. Фото Марка Боярского

Jazz Koktebel 2010. Фото Марка Боярского

Фестиваль "Jazz Koktebel", который пройдет с 15 по 18 сентября в Коктебеле, начал продажу абонементов на обе сцены. Поклонникам джаза и импрова стоит сразу обратить внимание на программу Волошинской сцены. Судя по опыту прошлого года, организаторы намерены сделать из Волошинки территорию экспериментальной музыки и площадку для презентации интересных проектов украинских музыкантов: а нам этого-то и надо. Сообщается, что именно сейчас цена на абонементы самая низкая; чем ближе к фестивалю, тем дороже будут становиться билеты. 

В программе Волошинки ожидаются: американский саксофонист Оливер Лейк (Oliver Lake), живая легенда блюза, гитаристка  Дэбби Дэвис (Debbie Davis), любимчик нью-йоркской джазовой богемы Абрахам Бёртон (Abraham Burton), душа шведского соул-джаза Анна Кристоферсон (Anna Kristofferson), лучшая импров-группа Швейцарии 2007 года Plaistow, лучшая же jazz manouche группа Украины Lush Life, один из самых известных итальянских вокалистов Борис Саволделли (Boris Savoldelli), исполнитель аргентинского танго Себастьян Печник, а кроме них -- Юрий Кузнецов, Тамара Лукашева, Роксана Смирнова, Gianni Gagliardi Trio (ES), DoMa Ensemble (CH), Trio Generations (AT), Chaek (FR), The Drops (FR), New Fusion Quartet (UA) и OrganiZZmo Band (UA) и другие.

Количество мест на Волошинской сцене ограничено.

Что же касается сцены Nu Jazz, то на ней появляется всё больше не-джаза. Впрочем, пытливому слушателю будет что найти и в этой разносортице. В частности, в сентябре в Коктебель приедет знаменитая польская вокалистка Анна Мария Йопек (Anna Maria Jopek). Среди заявленных артистов -- Карл Фриерсон (DE), Эрик Серра (FR), Red Snapper (UK), Billy’s Band (RU), The State of Monc (NL) и Kitchen Grooves (DE). Организаторы обещают, что главные сюрпризы впереди.

Покупая абонемент летом, можно сэкономить 30% и получить гарантию того, что можно будет попасть на все концерты.

Абонемент на Nu Jazz -- 400 грн (цена вырастет после обьявления полного лайн-апа в течение месяца).
Только абонемент на Nu Jazz сцену даст его обладателю право беспрепятсвенного входа/выхода на территорию. Обычные билеты -- только разовый вход на соответсвующий концерт.

Абонемент на Волошинскую -- 850 грн (всего 100 абонементов)
Полный список точек продаж здесь: kassir.ru; kvytky.ua