ОКешкин ДЖАЗ 2011

Окешкин Джаз 2011

Окешкин Джаз 2011

14 – 15 мая 2011 года на Эстраде Городского сада на территории Мариинского парка ("ракушка") состоится второй Детский джазовый фестиваль «ОКешкин ДЖАЗ». Вход на концерты свободный. Начало - 16:00

На главной парковой сцене Киева выступят местные коллективы брасс-ансамбль «Браво», трио «Ярославов вал». Специально на фестиваль приедут Учебный ансамбль джазовой музыки "Икс-тет" (Кривой Рог) и Диксиленд Херсонского Дворца детского и юношеского творчества. Среди солистов, которые выступят на «ОКешкином ДЖАЗе 2011», Олег Александров, Марта Смирнова, Иван Юрченко, Андрей Стецюк, Стефания Никифорова, Юлия Якименко, Робертас Купайтис, Светлана Ясинская и многие другие.

На протяжении всего фестиваля вместе с детьми будет работать стейдж-бэнд, состоящий из профессиональных музыкантов, руководит  которым известная джазовая пианистка и педагог Наталья Лебедева. Юные джазмены получат отличную возможность не только показать, что они уже умеют, но и поучиться у старших коллег.

Приобрести новый опыт будущим джазовым звездам помогут и специальные гости фестиваля «ОКешкин ДЖАЗ».  Одним из гостей станет замечательная латвийская певица Ольга Пирагс (Olga Pirags) - лауреат множества джазовых конкурсов и фестивалей в Швеции, Германии, Финляндии, России, Украине, Латвии, экс-солистка оркестра под управлением Раймонда Паулса. Ольга записывалась с ансамблями Анатолия Кролла и Бориса Фрумкина. Именно в исполнении Ольги Пирагс звучат композиции "Старый рояль" и "Спасибо, музыка, тебе" в кинофильме "Мы из джаза" (1983).

 

Детский джазовый фестиваль «ОКешкин ДЖАЗ» - логическое продолжение совместных образовательных инициатив продюсерского центра Jazz in Kiev и Культурно-образовательного центра «Мастер Класс». Своим названием он обязан Центру обучения и развлечений для детей «ОКешкин Клуб» (http://www.okeshka.com).  Продюсерский центр Jazz in Kiev уже давно сотрудничает с «ОКешкиным Клубом», организовывая детские джазовые утренники в рамках ежегодного осеннего взрослого фестиваля.

Телефон для справок 095 111 55 77