Take 10: конкурс от фильма «Мы из джаза-2″

Kevin Spacey, Александр Панкратов-Чёрный

Кевин Спейси, Александр Панкратов-Чёрный

Редакция uajazz.com до сих пор с некоторой осторожностью наблюдает за Александром Фокиным, который продолжает настаивать на том, чтобы снять сиквел к советскому фильму "Мы из джаза". 2 года тому назад мы подробно писали о том, что из себя представляет этот проект; со временем молва вокруг съёмок утихла, однако в начале мая текущего года появилась информация, что работа над фильмом всё-таки продолжается.

Оркестр "РадиоБэнд Александра Фокина" и продакшн-студия "Шустер-Live" объявили начале съемок международного музыкального фильма "Мы из джаза-2" (в мировом прокате "Jazzman"), которое было решено отметить особым проектом. Продюсеры фильма проводят несложный конкурс; главный приз в нём -- MacBook от Apple и попадание имени победителя в титры фильма, в котором, по словам организаторов проекта, помимо прочих, сыграет Кевин Спейси.

Конкурс стартовал 20 мая в прямом телеэфире программы "Шустер-Live" на Первом украинском государственном телеканале. Цель конкурса -- определить 10 лучших джазовых инструментальных и вокальных произведений, ставших популярными с 40-х годов XX столетия для использования их в финале фильма.

Каждую пятницу в этой же программе и регулярно на сайте студии "Шустер-Live" вы сможете следить за ходом голосования и его промежуточными итогами. Подведение итогов проекта и награждение победителей состоится во второй программе нового телесезона 2 сентября 2011 года.

Информация из пресс-релиза:

Фильм "Мы из джаза-2" – это совместный украинско-американский кинопроект с участием мировых знаменитостей, оскароносных актеров Кевина Спейси и Ким Бейсингер, а также российских звезд кино – Игоря Скляра, Александра Панкратова-Черного и Николая Аверюшкина.

Кроме того, как утверждают организаторы, в съемках задействованы всемирно известнын джазмены: дирижер и продюсер Куинси Джонс, гитарист Эл ди Меола, пианисты Чик Кориа и Херби Хэнкок, блюзовый гитарист Бадди Гай, композитор и пианист Дейв Брубек, трубач Артуро Сандовал, вокалисты Чака Хан и Билли Джоэл, саксофонист Эрик Мариентал, композитор и пианист Джо Сэмпл, группа Chicago.

Это будет фильм не только о великой джазовой музыке, но и о вечной, истинной ценности человеческих чувств и взаимоотношений.

Напоминаем, что 10 лучших композиций, которые будут выбраны участниками голосования, лягут в основу репертуара большого гала-концерта в финальной части фильма. А исполнят их вышеназванные звезды мирового джаза.

Победителя конкурса ожидает ценный приз, Macbook от Apple, а самое главное  -- возможность оказаться в титрах фильма наряду со звездными именами его создателей и участников и стать сопричастным к созданию кино.

Правила голосования

Нужно зарегистрироваться на сайте www.3s.tv, после чего зайти на страницу проекта www.top10.3s.tv и напротив любой композиции, которая вам кажется достойной попадания в топ-десятку, нужно поставить отметку в виде цифры от 1 до 10. Нужно стараться внимательно ставить цифры от 1 до 10, чтобы не допустить их повторения, поскольку в этом случае ваш рейтинг станет непригодным для голосования.