Анна Чайковская и Acoustic Quartet в Ялте

Анна Чайковская

17 мая 2011 Анна Чайковская и Acoustic Quartet представят программу «Джаз со страстью» в Ялте.

Анну Чайковскую по праву называют жемчужиной украинской джазовой сцены.

Черпая вдохновение в записях таких исполнительниц, как Элла Фицжеральд, Дайана Ривз, Диди Бриджуотер, Сезария Эвора, в своей музыке она свободна от подражания, а опыт этих достойных мастеров — важные ориентиры в поиске более глубоких индивидуальных возможностей. Однако Аня Чайковская никогда не отдавала предпочтение одному лишь джазу, не закрываясь в одной музыкальной культуре, она одинаково увлеклась Битлз, Стингом, Руфусом, классикой и джазом во всей его полноте. Для неё не существует конкретных творческих границ, и в доказательство принципа — «хорошая музыка — это не только джазовая музыка», Аня часто исполняет на концертах песни Ленона и Маккартни, лиричные, французские любовные песни, джазовые каверы на Мадонну, Руфуса и других любимых исполнителей.

Acoustic Quartet — это джазовый коллектив, участники которого тяготеют к самым позитивным экспериментам в области современного джазового мэйнстрима и европейской композиционной музыки.

Свежесть в звуке, острота и эмоциональность исполнения квартета, отмечена многими джазовыми меломанами, как Харькова, так и других городов Украины.