Крис Ботти

Крис Ботти афиша

25 апреля 2011 в Международном Центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт трубача Криса Ботти (Chris Botti).

Крис Ботти – один из самых востребованных на сегодняшний день артистов, исполняющих инструментальную музыку.  Музыкант-виртуоз и талантливый композитор, Крис Ботти создал собственный авторский жанр, сочетающий современный джаз и популярную музыку.

С 1999 года Крис Ботти постоянно выступает и записывается со Стингом.  Звучание его трубы стало украшением многих песен Стинга, который, в свою очередь, принимает активное участие в творческой карьере Криса Ботти. Многие другие знаменитости — от оперного тенора Андреа Бочелли до солиста Aerosmith Стивена Tайлера – также с удовольствием сотрудничают с Ботти.

Музыкант играет на трубе ручной работы "Martin Committee", созданной в 1940 году и использует три серебряных мундштука фирмы "Bach", сделанных в 1926 году.

Сегодняшний концертный график Ботти крайне насыщенный. В концерте 25 апреля в Киеве примет участие целая плеяда музыкантов:

- знаменитая Лиса Фишер, бэк вокалистка The Rolling Stones, которая прославилась своими дуэтами с Миком Джаггером, а также Тиной Тернер;
- великолепный гитарист и настоящий шоумен Марк Уитфилд;
- барабанщик Билли Килсон, которого Стинг назвал лучшим сессионным музыкантом в современном джазе.

Второй концерт Криса Ботти в Украине в рамках данного тура состоится в одесском Театре музыкальной комедии 26 апреля.