Анна Чайковская, Acoustic Quartet и DITEM

«Jazz со страстью» афиша

11 мая 2011 в рамках проекта «Jazz со страстью» в Харькове за один вечер:

Вы увидите выставку самых «джазовых» картин в фойе театра от Харьковской муниципальной галереи, специально подготовленную для этого концерта.

Вы услышите голос, полный нежного очарования, легкости и весенней красоты — Анну Чайковскую.

Вы почувствуете свежесть бодрящего музыкального коктейля от A capella band DITEM и фейерверк эмоций от любимчиков джазовых фестивалей Acoustic Quartet.

Репертуар Чайковской на редкость разнообразен, его нельзя уместить только в слово джаз. Да, это и классика джаза, и чуткие, летящие импровизации и неожиданные кавера на рок и поп хиты, и авторские джазовые композиции, но также и свои русскоязычные песни, в которых Аня смогла выразить все необычайно важное и ценное, что никак не умещалось в формат исключительно джазового исполнения.

Acoustic Quartet — очень яркий и во многом необычный проект, энергию которого на ура принимают меломаны Украины, России, Польши. В прошлом году коллектив был отмечен Гран-При крупнейшего Open-Air фестиваля России — «Усадьба Джаз» в Москве.

В команде DITEM четыре мужских голоса: два тенора, бас и баритон. Голоса имитируют инструменты, сливаются воедино, рассыпаются вновь, рисуя уникальные звуковые картины без какого-либо сопровождения. Эти парни с хорошим вкусом и скромным характером, уже стали желанными гостями среди слушателей Германии, Чехии и конечно, Украины.