Carling Family

Carling Family

Carling Family

В рамках проекта «Джаз в нашем городе» Фонд Искусств "Амадеус" в  марте 2011 года организует гастроли в Украине джазового ансамбля "Carling Family" (Швеция). Киевский концерт тура состоится 17 марта в 19:30 в Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского.
Стоимость билетов от 120 до 450 грн.

Семья Карлинг родом из Гетеборга в Швеции. Они увлеклись джазом еще в 1983 году. Ранее они исполняли также народную и классическую музыку. Вскоре к ним пришло интернациональное признание: с 1983 года они объездили с гастролями 17 стран мира. Уже в 1984 году они стали выступать на paдио и ТВ, как в Швеции, так и в других странах, и в том же году записали свой первый виниловый диск "I Lost My Heart In Dixieland" – "Я потерял свое сердце в Диксиленде".

В целом музыка ансамбля близка к джазу и дикси 1920-30 годов (а ля King Olivers Creole Jazzband, Louis Armstrong's Hot Five, Jelly Roll Morton, Карлинги изучили приемы старых записей, соло, аранжировку и ансамблевую игру этих диксилендов). Выступления Carling Family часто проходят в манере веселого джазового варьете, а в программу включаются откровенно цирковые номера.

Руководитель и создатель ансамбля - отец семейства трубач Ханс Карлинг (Hans "Cooling" Carling). В составе оркестра родители Ханс и Айна (контрабас), а также их дети: сестры Герд (тромбон, аккордеон) и Гунильд (тромбон, труба), братья  Макс (кларнет, скрипка) и Ульф (барабаны). Все дети принимают участие  в выступлениях семейного ансамбля  с самого раннего возраста. Макс, кроме музыки, очень увлекается  цирковым искусством и преподает его, а также руководит Шведским национальным музеем цирка.

Сегодня главной движущей силой и лидером ансамбля (в музыкально-сценическом смысле) является Гунильд (Gunhild Carling). Она – профессиональный музыкант-мультиинструменталист с консерваторским образованием по классу арфы, с хорошим вокалом и с колоссальной энергией. Ее коронный инструмент – тромбон, на котором играет с детства. Кроме того, отлично играет на трубе, флейте, саксофоне, волынке, губной гармонике, гобое, дирижирует камерным оркестром, танцует степ.

Сайт Carling Family: www.carlingfamily.se
Сайт Гунильд Карлинг: www.gunhildcarling.net

На заметку: Поселок Дивноморск живет только туристическим бизнесом. Многие отдыхающие ездят сюда из года в год и не собираются менять этот курорт, ни на какой другой. В Дивноморске любит отдыхать и молодежь, поскольку здесь есть множество развлечений на любой вкус.