Ткачев Антон

Антон Ткачев

Антон Ткачев

Антон [Олегович] Ткачев, саксофонист. Родился в Донецке 26 апреля 1980 года в семье учителей. По окончании средней школы учился в Донецком Музыкальном Училище по специальности «Музыкальное искусство эстрады» (класс саксофона) у Константина Полищука.

В 1999 году участвовал в Донецком молодёжном фестивале джазовой музыки. После окончания Музыкального Училища в 1999-м году поступил в Донецкую Государственную Музыкальную Академию по классу саксофона (педагог — Владимир Авилов).

В 2000 году участвовал в I Донецком Молодёжном фестивале джазовой музыки — в «Конкурсе молодых джазовых исполнителей Украины».

С 2000 года следующие пять лет, по 2005 включительно, тесно сотрудничал в Валерием Колесниковым (труба, Украина, Донецк) в составе его квинтета, выступал в Донецке, Мариуполе, Запорожье, Харькове, Бердянске, Кировограде, Киеве, Ивано-Франковске, Тернополе и др.

2001 — участвует в первом Международном Джазовом Фестивале "Додж" (конкурс "Додж-Junior"). Создаёт свой коллектив "Unlimited Band" в составе: Антон Ткачёв – тенор-саксофон; Виктор Дидык – клавишные, рояль; Виталий Бондарь – гитара; Кирилл Погорелов – контрабас; Алексей Гливинский – ударные.

2002 — выступление "Unlimited Band" на «Втором Международном фестивале джазовой музыки»

2003 — лауреат Додж-Junior в составе "Unlimited Band", II премия.

2004 — Додж-Junior-2004, I премия лучшему коллективу, "Unlimited Band", и специальный диплом: лучший тенор-саксофонист.

В 2004 году закончил Академию, получив диплом специалиста по специальности «Музыкальное искусство» с квалификацей преподавателя, артиста оркестра (ансамбля), дирижёра эстрадного оркестра (ансамбля), концертного исполнителя; и диплом магистра по специальности «Музыкальное искусство», получив квалификацию магистра искусствоведения и преподавателя.

С 2005-го года — работа на круизных судах.

2009 — создание нового "Unlimited Band" в составе: Антон Ткачёв – тенор-саксофон; Виктор Дидык – клавишные, рояль; Виталий Иванченко – бас-гитара; Вадим Корнута – ударные.

С 2009 года — регулярные выступления в "Gung'Ю'bazz Bar" с джазовой программой.

3 марта 2010 — выступление "Unlimited Band" в Киеве в проекте Алексея Когана «Тема с вариациями: LIVE №11».

7 июня 2010 года в Донецкой Филармонии группа "Unlimited Band" выступила с новой программой «Yes Or No».

22 февраля 2011 года в Донецкой Филармонии группа "Unlimited Band" выступит с новой программой «Colours Of Jazz»

Сайт: http://promusician.org/antontkachov/bio

Как в Америке осуществляются деловые операции? Интересно? Тогда заходите на сайте http://rusuristonline.ru/.