Silvery Tone

Silvery ToneКиевский вокально-инструментальный коллектив. Возник в июне 2006 года. Практика выступлений группы началась с фестиваля памяти Владимира Симоненко 2006 года. После состоялись выступления на фестивалях "Jazz Bez…" 2006, Додж 2007. Cистематически выступали в арт-клубе "44".

Мария Янкина (вокал, лидер группы). Первым музыкальным заведением был ДЮЦ, осознанные занятия музыкой начались с 11 лет в ДШИ им.Вериковского. Выпускница КГВМУ им. Глиера. Педагоги, повлиявшие на музыкальное образование: В.Тармахова (теория музыки), И.Журомский. Педагоги вокала: Юлия Рома, Вера Шаповалова. Владимир Пашинский и его бэнд дали понятия об аранжировках и импровизациях.

Ирина Миронова (бас-гитара) — с пяти лет училась в муз школе им.Д.Шостаковича №4 у Л. Сергеевой по классу фортепиано, получила навыки композиции у А.Целуйко. Игре на бас-гитаре обучалась у С. Чегодаева (группа "Мандры") в муз. школе им. Стеценко, у Ефима Маркова и Владимира Шабалтаса — в КГВМУ им.Глиера. Закончила училище в 2006. Ездила на мастер-классы в Польше (М.Токар, К.Станкевич, П.Барон, Л.Жито), играла с В.Соляником и С.Вижляком, брала уроки у И.Закуса. 2000-2002: своя рок-группа "КПД", 2002-2005 — игра в христианских ансамблях, начало педагогической деятельности, 2006 — бас-гитаристка "Silvery Tone", педагог музыкальной школы "Yamaha".

Виталий Томасевич (фортепиано). Начальное образование получил в ДМШ №2 города Белая Церковь. Испытал влияние преподавателя И.Елатниковой, которая несколько раз переубеждала Виталия бросать музыку. После школы обучался в ДШИ №5 (Белая Церковь). От преподавателя Г.Цынцевича узнал, что такое свободный стиль в музыке. Большое влияние на музыканта оказали сыграли Е. Вериковская и А. Канерштейн, который поддерживал идеи молодого исполнителя, но не выпуская их "за рамки" академизма. В училище им. Глиера влияние оказали Л. Хайсман, П. Столбов. В 2004-м Виталий закончил учебу в КГВМУ им.Глиера.

Александр Корсун (ударные). Окончил в 2002 колледж им. Ушинского (музыкально-педагогическое отделение). Личности, повлиявшие на формирование личности: Джек ДеДжоннет, Питер Эрскин, Джон Райли, Хорасио Хернандес. Самые важные педагоги: Алекс Фантаев, Джон Райли, Хери Таньшек, Гарри Витнер. За любовь к музыке благодарен А.Ложечнику, за основы и стимул — О. Грабовляку, за поддержку и музыкальность А. Фантаеву.

Сергей Соловий (труба). Занимается музыкой с семи лет. Первым педагогом, который дал понятия о музыке, был В.Бондаренко. В 2005 закончил КГВМУ им.Глиера, отделение духовых и ударных инструментов. Наиболее важную роль в становлении личности сыграли педагоги: Ю.Аненков, А.Мельник. Со второго курса начал играть в джаз-бэнде под управлением В.Пашинского. Участвовал в фестивале симфонической музыки в Испании. Студент факультета КГВМУ им. Глиера в классе Н. Баланко.

Павел Ардашев (тромбон) изначально собирался учиться игре на фортепиано. Первые навыки получил в музыкальной школе г. Первомайска, дальнейшие — в Криворожском музыкальном училище, из него перевелся в КГВМУ им.Глиера и закончил его в 2003. Студент факультета КГВМУ. Педагоги: Воскресенский В.А., Володькин С.А. Помимо Silvery Tone, играет в Киевском муниципальном духовом оркестре, оркестре "Либідь", оркестре "Оболонь".

Сергей Черненко (саксофон) — начальное образование получил в оркестрово-духовой студии "Сувенир", на базе которой был создан оркестр "Диксиленд" под управлением А.И.Довгопола. Играл в оркестре Junior Big Bаnd В. И. Пашинского. Студент КГВМУ им.Глиера в классе педагога М.И.Резницкого.

http://vkontakte.ru/club4587662