Shabanoff Syndicate

Shabanoff SyndicateОдесский фьюжн-проект. Состав: Игорь Шабанов, Эдуард Кизименко, Дмитрий Цой, Георгий Капустин, Мирослав Пятников, Роман Дещенко. Участники фестивалей "Джаз Карнавал в Одессе", "Jazz Koktebel" и др.

"Синдикат в переводе с французского — первоисточник. Применительно к музыке смысл его заключается в следующем. Один бесспорный лидер собирает вокруг себя талантливых музыкантов, дабы воплотить в реальность свои художественные порывы. И тут самое главное — доверие. Фальшь в истинной музыке вообще недопустима. А в этом варианте музыкального содружества — недопустимы вообще никакие недомолвки и искажения. Если лидеру есть что поведать миру — за ним пойдут. Вот уже около десяти лет пианист, композитор и аранжировщик Игорь Шабанов работает над различными проектами, которые в итоге и привели его к понятию "Шабанов Синдикат".

Музыка Игоря Шабанова носит четко оптимистическую окраску. Даже если это меланхоличное повествование с нотками тонкой печали — положительное невозможно не прочувствовать. Настоящее искусство, безусловно, начинается уже после так называемого школярства. Все участники синдиката — высокопрофессиональные музыканты. А для того, чтобы воплотить все замыслы композитора — просто необходимо творить, а не наигрывать.

Объездив полмира (немногие могут похвастать тем, что любовались красотами Северного и Южного полюсов), сконцентрировав определенный жизненный опыт, — Игорь все пропустил через свое сердце. Движение, впечатления, путешествия — вот неиссякаемый источник вдохновения. И рождается то ли вселенская любовь, то ли энергетическое общение, но однозначно, Музыка (именно с большой буквы)."


Официальный сайт: http://www.shabanoff-syndicate.com.ua