Юрасова Марина / Млада

Марина Юрасова (Млада) / MladaЭтно-джазовая вокалистка. Родилась 8-го января 1979-го года в Киеве. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано; профессиональное образование получила в КГМУ им.Р.М.Глиера по классу эстрадного вокала у педагога Татьяны Николаевны Руссовой.
После окончания училища в 1999 году принимала участие в творческих проектах украинских джазовых музыкантов. На становление собственного стиля Юрасовой, по ее собственным словам, повлияли очень многие музыканты, но в своем творчестве Марина избегает чьего-либо непосредственного влияния.
Творчество воспринимает как квинтэссенцию всего накопившегося опыта, трансформированного в отдельно взятую целостную картину.

В 1997 году начала петь джаз в клубах. Приняла участие в фестивале "Червона Рута-97", где стала дипломанткой. В последующие годы принимала участие в различных проектах, создавала свои коллективы.
Наиболее интересными творческими проектами (не считая альбом "Ой весна, весна..."), на ее взгляд, являются: 2002 - "Capricorn's dream", 2003 - "Проект детских песен", 2004 - "Bjork Acoustic Project".

Самым удачным и крупным концертом считает презентацию альбома "Ой весна, весна" 24 декабря 2005-го.
Дискография: Игорь Закус "Присвяти" (2003), сольный альбом "Ой весна, весна" (2005), Игорь Закус "Ukrainian Bass Song" (2010). В 2010 приняла участие в съёмках фолк-программы по 1-му национальному каналу Украины.

Сайт: http://www.mlada.com.ua