Magnifika Group

MagnifikaХарьковская фанк-группа, одна из лучших в Украине. Состоит из трех музыкальных проектов: Alfa-Magnifika band, ElectroMagnifika и собственно Magnifika Group. По содержанию материал кардинально разный, но объединяющий корень – джаз.Alfa-Magnifika band

В репертуаре более трехсот джазовых пьес, латиноамериканские произведения, рок-н-ролл. Опыт выступлений показывает, что несмотря на порой раритетность музыкального материала, «равнодушным слушателем» не остается никто.

ElectroMagnifika

Совместный проект с Dj Shipa, лауреата 3-й премии международного фестиваля DMC Ukraine DJ Champion Ship 2009, одного из самых неординарных и перспективных ди-джеев Санкт-Петербурга. Мощная ритм-секция, играющая элементы funk, jazz, disco, r-n-b и т.д., дополняемая уникальной духовой секцией. Все это приправлено грамотно подложенными актуальными битами и скрэтч-вставками. Атомная клубная программа впервые увидела свет 30 января 2009 года в арт-ресторане Jazzter и состояла в основном из кавер-версий. Готовится выпуск первого CD.

Magnifika Group

Образовались в 2005 году. Базовый коллектив и первоисточник всех своих проектов. Для Magnifika Group фьюжн – это не только направление, в котором они играют, но и характеристика стиля жизни вообще. Ведь одно из значений слова fusion – это слияние, объединение. Цель музыкантов – играть и писать музыку, объединяя качественное джаз-роковое звучание с фанковым зарядом и интеллектуальностью мэйнстрима. Группа регулярно посещает престижнейшие джазовые форумы СНГ и ближнего зарубежья, являясь одним из самых ярких фьюжн-джаз образований региона.

Музыканты:
Дмитрий Бондарев – труба
Роман Винсковский – саксофон
Вадим Фигурский – бас-гитара
Иван Рубанчук – ударные
Алексей Хорольский – гитара
Тимофей Брагин – тромбон
Михаил Сидоренко – альт, сопрано саксофоны
Сергей Шипов – Dj Shipa
Сессия: Ефим Чупахин – клавишные.

За время своего существования группа была участником музыкальных фестивалей: "МузЭнерго" (Россия), «Черкасские Джазовые дни», «Джаз Дилижанс» (Черкассы), «Джалитон» (Ялта), «Харьков – Хайфа» (Харьков), «Джаз на ратуше» (Львов), «Джазовая провинция» (Россия). Группа получила высокую оценку от многих известных музыкантов: Сергея Давыдова, Игоря Закуса, Дмитрия Александрова, Владимира Шабалтаса, Константина Ионенко, Александра Лебеденко и многих других. Общение с музыкантами разных стран, достижения мировой джазовой музыки дает коллективу вдохновение творить и развиваться. Именно поэтому музыканты «Magnifika group» не ограничиваются одним коллективом, хотя он является базовым. Музыкальные проекты :«М.А.Т.Е», «ОДРИ», «Jazz By Five», «Acoustic Quartet» живут при участии «Magnifika Group».