Little Band Academy

Little Band AcademyАнсамбль создан в 2001 году на базе Киевской детской академии искусств Николая Чемберджи. "Little Band Academy" состоит из детей и подростков — учеников академии.
Руководитель коллектива — заслуженный деятель искусств Украины Виктор Басюк, дирижер, аранжировщик, композитор и тромбонист. Виктор обладает огромным и неоценимым опытом работы с детьми. До переезда в Киев в 200 году Басюк руководил Криворожским детским джазовым биг-бэндом, который "перешел" к нему от первого лидера оркестра — Александра Гебеля.

"Маленькую бэндовую академию" отличает четкость, сыгранность, "взрослое" звучание, чувство стиля. Юные музыканты исполняют аранжировки, написанные Басюком и адаптированные им же для детей.

Состав ансамбля постоянно изменяется с той целью, чтобы дать возможность большему количеству детей проявить себя в настоящем джазовом коллективе. Воспитанников Басюка называют "надеждой джазовой Украины", а "Little Band" — "кузницей национальных джазовых кадров".

Ансамбль активно выступает в городах Украины, принимал участие в международном фестивале "Дніпрогастроль", играл в одном концерте с легендарным австрийским джаз-бэндом "Vienna Art Orchestra" (2002). "Little Band" — победители 2-го киевского конкурса "Дети играют джаз" и непременные участники детского джазового фестиваля "Атлант-М"

Контакт: skype — sunkvist759 (Виктор Басюк)