Junior Big Band

[singlepic id=62 w=200 float=left]Киевский молодежный эстрадно-джазовый оркестр. Организован в 2002 г. Художественный руководитель и дирижер — Владимир Пашинский. С 2003 репетиционной базой оркестра является киевская Школа джазового и эстрадного искусств. Директор школы, Петр Полтарев, способствует организации учебно-творческого процесса.

В состав оркестра, традиционно, входят начинающие музыканты. Самому младшему из них было 13 лет. По словам Владимира Пашинского, руководителя коллектива, среди главных задач, которые он, ставит перед собой, нужно отметить совершенствование исполнительского мастерства детей и развитие их музыкальной культуры. А также: организацию концертной деятельности, участие в различных фестивалях и культурно-массовых мероприятиях, пропаганду эстрадно-джазового искусства, распространение украинской музыкальной культуры за рубежом.

За 4 года семеро участников коллектива поступили в киевское музыкальное училище и киевский Национальный Университет культуры и искусств. Они часто приходят на репетиции и выступления. Репертуар оркестра – инструментальные и вокальные произведения джазовой и эстрадной музыки, а также музыка для спортивно-бальной хореографии.

Участие в фестивалях: 2006 — "Летние джазовые вечера памяти В.Симоненко", 2003, 2004 — "Зимние джазовые встречи памяти В.Симоненко", 2004 — "Єдність", 2003 — VIII Детский музыкальный фестиваль "Золотая осень".

Некоторые из музыкантов Junior Big Band участвовали в выступлении немецкого биг-бенда BuJazzo в большом зале Национальной музыкальной Академии Украины им. П.И.Чайковского.

Руководитель оркестра приглашает молодых исполнителей, желающих приобрести опыт игры и вокала в ансамбле и оркестре, обратиться в школу джазового и эстрадного искусств по адресу: г. Киев, ул.Челябинская 7а; тел: 517-61-88 (секретарь); 517- 82-79 (дежурная), м. "Левобережная".

Источник