Дни правильной белорусской музыки-2

25-27 ноября, Sullivan Room (ул. Прорезная, 8). На три дня в центр столицы Украины возвращается настоящий славянский грув и правильная музыка! Она определяется по стилям? Ни в коем случае. Благодаря популярности исполнителей? Тоже нет. В фестивале принимают участие и легендарные группы, и молодые. По энергетике? Да! Первый фестиваль, который состоялся весной 2010 года, собирал каждый день в арт-клубе «44» рекордное количество зрителей. Именно потому фестиваль растет, не только по количеству участников (5 групп весной, 8 - осенью), а и по аудитории. Sullivan Room – один из самих комфортних столичних клубов, который находится в центре города и идеально подходит для проведения больших клубних концертов.

Итак, если Вы хотите послушать музыкантов, которые собирают в Белоруси многотысячные залы и фестивали; если Вы хотите потанцевать на славянской «рокотеке»; отведать белорусской кухни и посмотреть на старинные славянские костюмы, предоставленные нам нашим дружественным партнером-проектом Парк Киевская Русь; если Вы хотите очутить живую, сильную музыкальную енергетику – Вам обязательно надо посетить «Дни Правильной Белорусской Музыки» с 25 по 27 ноября в «Sullivan Room».

Стоимость билетов: 80 грн входной, 150-vip ( второй этаж клуба).

Нагуаль, ансамбль этнического сюрреализма
http://vkontakte.ru/club274833, http://nagualia.net

Участники большого кол-ва фестивалей: «Неделя украинской и белоруской культуры в Париже», Франция, г. Париж, 2006г., «Шешоры» - ф-ль этнической музыкальной культуры, Украина, д.Шешоры, 2006г.; «Холмы в Доме», - выступление Нагуаля в культовом клубе Дом в рамках фестиваля «Пустые холмы», Россия, г. Москва, 2007г.; «Le Festival Invisible», - международный ф-ль альтернативной музыки, Франция, г. Брест, 2008г.;«Tulijuhla», - международный праздник Огня, Финляндия, г. Хельсинки, 2008г.;Концерт Нагуаля в рамках программы «Вильнюс – культурная столица Европы », Литва, г.Вильнюс, 2008 г. «Арт Поле», - участие в международном этно ф-ле, Украина, д. Воробеевка, 2009 г.; «Можно», - фестиваль актуальной белорусской музыки, Беларусь, г. Минск, 2010 г.

CherryVata, nu-jazz, гости трёх последних фестивалей "Джаз Коктебель".
http://myspace.com/cherryvata, http://vkontakte.ru/club1120699
Сочетание электроники с живыми инструментами и вокалом.

Этно-трио "Троица".

http://troitsa.net, http://facebook.com/troitsa
Одна из самых загадочных и мистических групп Беларуси. Кто-то, перефразировав классика, сказал: «Троица – это наше всё». В некотором смысле, с этой фразой можно согласиться, ведь на сегодняшний день с творчеством этой группы знакомы уже около половины стран современного мира. Многие недоумевают, как можно втроём «заводить» фестивали и арены, заставлять переживать песни вместе с исполнителями, даже не зная их языка? Наверное, в этом и есть загадка "Троицы", о которой все говорят. Иван Кирчук, или дядя Ваня, как называют его поклонники, известен не только как талантливейший исполнитель народных белорусских песен и создатель этно-трио, но и как один из крупнейших современных собирателей и популяризаторов традиционного фольклора. Помимо альбомов группы и сольных проектов, он регулярно издаёт материалы собственных экспедиций, пополняя сокровищницу белоруской культуры, которая с годами становится всё богаче и ярче.

Сергей Пукст. Нигилистический джаз.
http://vkontakte.ru/club1697285, http://www.pukst.com, http://www.myspace.com/pukst
Не верьте его неадекватно жизнерадостной музыке — в ней нет ничего от солнечного счастья его ранних песен, которыми он заманивает.

The Apples, качественный "белорусский Битлз". http://vkontakte.ru/club17708325
Молодая белорусская группа, исполняющая песни Битлз настолько хорошо, что многие зрители называют у себя в блогах «самые битловские битлз».

Трио Контантина Горячего. Импровизационный джаз от пианиста небезызвестных Apple Tea.
http://www.experty.by/node/855. Константин Горячий – замечательный пианист-виртуоз, харизматичная звезда Аpple Tea, пользующийся непререкаемым авторитетом в профессиональной среде.

Morfe Acoustic Band, фолк-грув, хоп. http://www.myspace.com/morfemedia
Миксы из армянских , еврейских, татарских, балканских этно-мотивов и современных битов.

Фляус и Кляинн. http://vkontakte.ru/club1772853, http://www.youtube.com/FljausKino