Проект «Джазовый город»

Уникальное соревнование на звание лучшего джазового города страны — в Sullivan Room! Во многих городах Украины ежегодно проходят джазовые фестивали. На самом деле, их намного больше, чем вы себе можете представить. В каждом из этих городов есть свои герои, свои джазовые коллективы. Как известно, население Киева состоит из жителей всех городов Украины. Поэтому, совершенно логично создать в Киеве новый музыкальный проект: «Джазовый город» Украины.

В пользу этого утверждения есть три довода:
1) те, кто переехал жить в Киев из другого города, хотят слышать своих;
2) те, кто живут и играют в своих городах – хотят, чтобы их услышали в Киеве.
3) «Стань известен в Киеве, и о тебе узнает вся Украина!»
Поэтому концертное агентство CAD и клуб Sullivan Room начинают поиск «джазового города Украины» сезона 2010-2011.

В чем суть?
На сцене клуба Sullivan Room раз в месяц представители одного из городов Украины будут презентовать свои программы. Город победитель будет определен по количеству пришедших зрителей на каждый из концертов. «Город», собравший наибольшее количество зрителей и станет «Джазовым городом Украины» сезона 2010-2011.

Первым будет Харьков. Каждый харьковчанин знает:

Харьков – первая столица Украины.
Харьков – джазовая столица, ведь именно в Харькове родился Иосиф Шиллингер – человек, который придумал систему джазового обучения (это знает, конечно, не каждый, но каждому не мешало бы знать).
Харьков – родина самых талантливых людей, например, лауреата Нобелевской премии Льва Ландау.
Эзотерики верят, что Харьков стоит на пересечении энергетических потоков, именно поэтому здесь в большом количестве рождаются талантливые люди (народная мудрость).

Честь Харькова, 21 октября, в клубе Sullivan Room, будут отстаивать:

Acoustic Quartet

Один из самых ярких джазовых коллективов Украины, молодые участники которого тяготеют к самым неожиданным экспериментам в области современного джазового мейнстрима и европейской композиционной музыки.

Апеллируя к интеллектуальному и любопытному слушателю, музыканты, однако, не стремятся перенасытить музыку "мозгами", считая искреннюю простоту в мелодии и пространстве подчас важнее блестящих пассажей и сложных гармонических конструкций. Дебютный диск квартета “USB Blues” вышел в январе 2009 года при поддержке аудио-лейбла COMP Music (Киев).

Музыканты коллектива сотрудничают с известными коллективами и исполнителями: «Sunsay», «Magnifika», Сергеем Бабкиным, Аней Чайковской.

Солистка группы LюK – Ольга Герасимова (Малая), которая на время турнира станет солисткой Acoustic Quartet.

Группа Lюk из Харькова, удачно сочетающая элементы easy-listening, acid-jazz, диско-фанка и рока, известна далеко за пределами своего родного города.

За 8 лет существования они дали множество концертов в Украине и России, выступали в Беларуси, Литве и Польше, играли на многочисленных фестивалях, включая международные: «Архангельское. Усадьба. Джаз», «Stereoleto», «Вдох» (Россия), «Be2gether» (Литва), и другие. С завидной регулярностью группу можно видеть в клубах Киева, Москвы и Питера, и непременно концерты проходят при полном аншлаге. Песни и видео группы ротируются на радиостанциях и музыкальных каналах Украины и России.

В дискографии группы на сегодня три студийных альбома - «Tourist zone» - 2002 г., «Lemon» (совместно с Андреем Запорожцем, ex-«5nizza») - 2004 г., «Sex» - 2005 г.

Юрий Койниченко Бэнд

Юрий Койниченко - концертировал в Украине, России, Польше, Германии, Испании, Турции, Англии. В 2001 принимал участие в конкурсе-фестивале молодых исполнителей Getxo-Испания с проектом «DuSha», в 2002 был приглашен солистом в оркестр Георгия Гараняна (Россия). С 2002 по 2007 был постоянным участником "Band 44", как исполнитель и аранжировщик. Участник проекта "Французская весна". Осенью 2006 стал музыкальным директором телепроекта "Звездный дуэт" на телеканале "Интер"; один из организаторов и постоянный участник группы "Кактус FRESH".

Александр Лебеденко Бэнд

Александр Лебеденко – Лауреат Международных джазовых фестивалей Украины, России, Финляндии, Швеции, Германии, Испании, Великобритании, Литвы, Латвии, Польши; лауреат джаз фестиваля-конкурса лучших молодых исполнителей Европы "Getxo-Jazz" 2001; организатор-участник легендарной украинской джазовой группы "Схiд-Side".

Преподавал в Харьковском музыкальном училище им. Лятошинского по классу ударных инструментов и ансамбля, был участником мастер-классов в Финляндии и Швеции.

Работал с такими музыкантами, как: Юлия Рома, Игорь Закус, Ольга Войченко, Юрий Шепета, Валерий Пономарев (США), Гасан Багиров (гитара) Россия, Давид Голощекин (скрипка, труба, вибрафон, фортепиано и др.) Россия, Леонид и Николай Винцкевич (пианист и саксофонист) Россия, Андрей Кондаков (фортепиано) Россия, Гетц Грюнберг (саксофон), Германия, Aркадий Овруцкий (бас) Украина-Россия, Влодек Павлик (фортепиано) Польша, Мика Похйола (фортепиано) США-Финляндия, Йоель Гонсалес (перкуссия) Куба, Ренди Брекep (труба) США, Фрэнк Лейси (тромбон) США, Дэниз Перье (вокал) США и многими другими.

21 октября станет понятно: есть ли у Харькова шансы получить титул «Джазового города». Приходи поддержать своих!
Музыкантам из Харькова - 50% скидка на вход + приглашение к участию в джем-сешне!
Исполнители: Acoustic Quartet, Ольга Герасимова, Александр Лебеденко Бэнд, Юрий Койниченко Бэнд

Начало: 20:00. Sullivan Room, Киев, ул. Прорезная, 8

На заметку: Если вас интересует оперативная доставка цветов, то мы советуем вам обратиться в компанию floraexpress.ru. Дарите цветы близким как можно чаще!