Jubilee 2010

Jubilee 2010"Николаевский Джаз-Клуб" представляет III-й Джазовый Фестиваль "Jubilee 2010", который состоится 30 ноября 2010 года в Русском Драматическом Театре.

Специальным гостем Фестиваля станет Александр Люлякин (барабанщик группы Бумбокс) с джазовым проектом Trip-Hop Shop в составе которого также выступят Денис Аду (труба), Константин Ионенко (бас-гитара) и Павел Литвиненко (клавиши).

В рамках Фестиваля выступят лучшие джазовые исполнители города, гость из Херсона Антон Мороз (элекро-аккордеон, мелодика), Этно-джаз хор FreeVoice, Симфо-Джаз Владимира Алексеева, BARBADOS band, дуэт Secret Room, женский вокальный ансамбль Blues in Black, группа PartyFon, New Modus Band.

Александр Люлякин
Официальный сайт http://www.lyulyakin.com

Александр Люлякин родился 22 декабря 1979 года в городе Нерюнгри, Россия. Желание стать барабанщиком появилось еще в три года, когда отец, замечательный певец и гитарист, Сергей Люлякин стал брать Александра на свои концерты. В 1997 году он заканчивает музыкальную школу в Николаеве по классу ударные инструменты, после чего поступает в музыкальный институт (НФ КНУКиИ). С 2002 года Александр работает сначала на немецких круизных компаниях, затем на американских, где знакомится и играет с великолепными музыкантами и сотрудничает с замечательными артистами Jamie Michael Stewart, Holly Lipton (Jesus Christ Superstar), Joe Curtis, Michael Flannagan, Paul Baker (The Lion King) и многими другими. В 2007 году Александр переезжает в Киев, и работает в таких музыкальных проектах, как "Вытивки", Евгений Горский трио, "Know How", "Maxima", "Паприка", Влад Цветаев и др. С 2009 года Александр барабанщик популярной группы "Бумбокс".

В Николаев Александр приедет с проектом Trip-Hop Shop.

Симфо-Джаз Владимира Алексеева

Симфо-Джаз Владимира Алексеева – один из немногих коллективов на территории СНГ, успешно сочетающих в своём творчестве элементы симфонической и джазовой музыки. Струнные инструменты привносят в звучание оркестра напевность и легкий сентиментальный колорит, в то время как духовая и ритм секции биг-бэнда сохраняют весь драйв джаза. В программе оркестра мировые хиты, головокружительно виртуозные композиции и лирические пьесы.

Этно-джаз хор FreeVoice

Название коллектива полностью характеризует его творчество и манеру исполнения – одарённые молодые музыканты, свободно владеющие своими голосами, необременённые рамками академизма, исполняющие как world music с элементами jazz, soul, и pop , так и известные во всём мире песенные хиты различных эпох музыкальной культуры – от традиционного джаза до латины и ритм-н-блюза. В репертуаре хора исключительно авторские обработки а так же авторские композиции Татьяны Алексеевой. Весь материал, с которым работает коллектив по праву можно считать эксклюзивным. На счету хора "FreeVoice" победа на Всеукраинском конкурсе молодых джазовых исполнителей в г. Донецке; участие в Первом Международном фестивале "JazzNikolaev`2010", а так же на джаз-фестивале "Jubilee 2009", принесшее коллективу признание и любовь горожан и гостей фестивалей.

Barbados band

Творчество этой группы невозможно заключить в рамки какого-либо одного жанра. Однако, стилистика и характерные черты музыки южных континентов несомненно преобладают и делают неповторимо свежей и динамичной каждую композицию Barbados band. В исполнении группы звучит безудержная, огненная латина, экспрессивный, дерзкий фанк. Авторские аранжировки композиций традиционного джаза обретают новый современный колорит, иногда с привкусом house- и lounge- музыки. Разнообразный инструментарий группы, как богатая палитра красок в руках виртуозных художников-импровизаторов, позволяет сделать каждую композицию яркой и неповторимой.

Secret Room

Таинственная атмосфера, в которую погружает необычная, по-своему экзотическая музыка дуэта "Secret room", наполнена необъятной философской глубиной и интеллектуальным воздухом и, в то же время, душевной простотой и прозрачностью, меланхоличной и свободной лирикой. Этнические мотивы, переплетаясь тончайшими нитями с современным джазом, создают впечатление звучащего космоса. Пространственный саунд, неповторимая манера, высокая техника этих исполнителей всегда завораживают слушателей, словно лёгкий морской бриз.

Blues in Black

Джаз а’капелла – один из самых сложных и архаических видов исполнительского вокального мастерства. Одним из ярких и немногочисленных представителей этого жанра на Украине является женский вокальный ансамбль "Blues in Black". Авторские аранжировки известных джазовых композиций, современный взгляд на шедевры зарубежного и украинского фольклора находят своё отражение в нежных мелодичных голосах семи очаровательных участниц. Эксклюзивность творчества вокального ансамбля проявляется в слиянии сложных, непредсказуемых гармоний и парящих над ними сентиментальных мелодий, грациозной и женственной манеры исполнения и новаторских решений в интерпретации.

Начало в 19.00

Вход: 50; 75; 90. VIP-зона 110.

С 10% скидкой для обладателей клубных карт: 45; 67; 81 и 99.

Заказ билетов по телефонам:
(050) 557 98 41
(093) 033 93 96
50-10-10
Касса театра: 37-21-69 Для Членов клуба скидки по клубной карте - 10% на 2 билета!