Za Jazz 2010

4-Й Международный фестиваль Kharkiv ZaJazz Fest пройдет в Харькове с 15 по 18 апреля 2010 года. «ZaJazz Fest состоится в Харькове уже в четвертый раз с 15 по 18 апреля 20010 года. В этом году фестивальные концерты пройдут на гостеприимной сцене Театра Оперы и Балета – крупнейшей концертной площадке Харькова», - об этом 11 января в прямом эфире телевизионной программы «Харкiвськi Вісті» заявила координатор Kharkiv ZaJazz Fest Ирина Ивлева. Эта долгожданная новость, безусловно, сразу же стала одной из главных в джазовой жизни Украины и порадовала настоящих «болельщиков» джаза в нашей стране: несмотря ни на что, одно из любимых культурных событий состоится и будет вновь радовать своих гостей с четверга (15 апреля) по воскресенье (18 апреля). И уж скучать точно не придется.

Дмитрий Кутовой, «Харьковский Театральный Центр»: «Путь Kharkiv ZaJazz Fest от «искусства толерантности» в 2007 через "Jazz it up!", "О3-Open Air" и "Школа Za Jazz" в 2008, "United sounds of jazz: brothers & sisters" и "Kharkiv Jazz City" в 2009 естественно привел нас к главной идее четвертого фестиваля – Fair Play Jazz! 4 – самое важное число для крупнейших международных форумов: 1 раз в четыре года проходят Чемпионаты мира и Европы по футболу, Олимпийские игры, выборы Президентов в большинстве стран… К счастью, политические аналогии менее актуальны сейчас для Украины, чем футбольные – уже через два года мы готовимся принять ЕВРО-2012. За четыре года в футболе молодые игроки юношеских и молодежных сборных выходят на первые роли в главных Командах своих стран. Но далеко не всем это удается: талант, ежедневный труд, целеустремленность, самоотверженность, стойкость, внутренняя сила и человечность – вот известный всем рецепт коктейля «Успех»! В Большом Спорте. И в Настоящей Музыке!»

Ирина Ивлева, координатор Kharkiv ZaJazz Fest: «В 2010 году Kharkiv ZaJazz Fest бросает вызов себе, украинским музыкантам, зрителям, спонсорам и меценатам – всем, кто прошел вместе с нами этот четырехлетний цикл и тем, кто готов присоединяться! Руководствуясь исключительно правилами Fair Play, Kharkiv ZaJazz Fest - 2010 подведет свои первые – промежуточные – итоги.»

Сергей Давыдов, арт-директор Kharkiv ZaJazz Fest: «К счастью, культуру в Украине никаким мировым финансово-экономическим кризисом не запугать! Поэтому на грандиозной концертной площадке Большого зала Харьковского Оперного в течение 4 (снова это магическое число!) фестивальных дней – 15, 16, 17 и 18 апреля 2010 года – перед харьковчанами и нашими гостями из других городов и стран будут выступать только самые лучшие джазовые музыканты! Честное время для честной музыки! Никаких компромиссов – только премьерные программы, неожиданные составы, презентации новых джазовых пластинок и – как всегда – взрывной «коктейль» стран и стилей!»

4 – й международный фестиваль Kharkiv ZaJazz Fest-2010: Ukrainian Jazz Stars vs. World Jazz Stars! И только Fair Play Jazz! В ближайших планах оргкомитета Kharkiv ZaJazz Fest-2010 – обновление официального сайта www.zajazz.com, открытие пресс-центра и офиса Kharkiv ZaJazz Fest-2010, презентация нового дизайна фестиваля от 3Z-studio, знакомство любителей джаза с музыкантами – участниками фестивальных концертов и релизы их программ, уроки для детей и взрослых в школе ZaJazz и многое другое!

Kharkiv ZaJazz Fest верит в своих настоящих друзей и бо