Jazz Koktebel ‘2009

Jazz Koktebel

Jazz Koktebel

"Джаз.Коктебель" остаётся в городе, который отражен в его названии, несмотря на слухи, которые курсировали весь год в джазовом сообществе. В этом году фестиваль покажет несколько весьма интересных джазовых проектов. В частности, благодаря "Джаз.Коктебелю" в Украину приедет британский саксофонист, мировая джазовая звезда Кортни Пайн (Courtney Pine). Кроме того, на сцене Коктебеля совместно выступят харьковский пианист Сергей Давыдов и бывший участник биг-бэнда Дюка Эллингтона, знаменитый саксофонист Анатолий Герасимов.

Предварительная программа фестиваля выглядит так:
Oi Va Voi (Великобритания), Courtney Pine (Великобритания), Djabe (Венгрия), Гайдамаки (Украина),
Voo Voo (Польша), Троица (Беларусь), проект Анатолия Герасимова и Сергея Давыдова, проект Денниса Аду (Украина), Vexlarsky Orchestra (Украина), Alissidjazz (Россия), Pur Pur (Украина)
188910 (Россия), dj Sivash (Украина).

Комментарий продюсера феста, Андрея Слабинского: "Программа будет регулярно обновляться, дополняясь все новыми именами. Ожидайте приятных сюрпризов! Основная сцена фестиваля будет размещена на территории нудистского пляжа, где на период 10-13 сентября будет оборудована удобная и функциональная территория фестиваля. Здесь же можно будет вкусно покушать и от души выпить "Коктебеля". Вход на территорию фестиваля с 18-00 платный. Билеты появятся в предварительной продаже уже в июле: их можно будет приобрести в точках продаж в Украине и России, а также непосредственно через интернет."